На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Златоусте школьник угнал трамвай и 40 минут возил пассажиров, об этом трамвае говорили Медведеву

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, который в городе Златоуст Челябинской области угнал трамвай и несколько километров прокатился по маршруту, сообщил в пятницу начальник штаба муниципального отдела полиции города Павел Павлов.

По его словам, 9 октября школьник угнал стоящий на кольце резервный вагон трамвая и в течение около 40 минут обслуживал маршрут, производя высадку и посадку пассажиров.

«Его уже давно интересовали трамваи, он даже изучил теоретический курс по управлению ими. Когда сотрудники трамвайного управления обнаружили пропажу, они успели перевести стрелку и остановить угнанный вагон. После этого вызвали полицию», — сказал Павлов, которого цитирует РИА «Новости».

В отношении подростка возбуждено дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Однако, по оценке полиции, ему вряд ли грозит тюремный срок из-за юного возраста, отсутствия судимости и злого умысла.

Ранее о работе трамваев в Златоусте президенту Дмитрию Медведеву рассказал в апреле сталевар Златоустовского металлургического завода Дмитрий Червяков, который в минувшую субботу присутствовал на встрече президента со сторонниками в Digital October.

Сталевар рассказал Медведеву, что они уже встречались и говорили о положении дел в Златоусте. После этой беседы с президентом трамвай до проходной стал ходить на полчаса дольше.

«Я приехал, чтобы вас поблагодарить за ту встречу, которая была в апреле месяце. Изменения произошли радикальные у нас на заводе, — рассказывал сталевар. — Трамвай стал ходить на полчаса дольше, и люди теперь после второй смены успевают спокойно, не торопясь, помыться и добраться до дома».

«Дима, видите, как легко у нас проблемы решаются. Достаточно доехать до президента», — ответил на это президент.

Новости и материалы
Названы продукты, которые сильнее всего подорожали в России за последние дни
Зеленский поддержал возможную военную операцию США против Ирана
Появились кадры побега россиянина по пути в суд
Меньше пива стали производить в России
Москвичей предупредили, что волна весеннего тепла запаздывает
Российские фехтовальщики выиграли медальный зачет чемпионата Европы
Создатель Readovka обратился к суду
Работника посольства насиловал двух девочек, обещая за это помощь их больной матери
СМИ сообщили, что сооснователь «Яндекса» отказался от российского гражданства
Норвежский противолодочный самолет подлетел к Мурманску и отключил транспондер
После массовой драки в ТЦ Москвы арестовали шестерых человек
Стало известно о еще одном фигуранте в деле основателя издания Readovka
Женщина притворилась бездыханной, чтобы остановить насильника
В Волгограде коммунальщики загрязнили почву канализационными стоками
«Немножко унизительно»: Тутберидзе о запретах на Олимпиаде
Суд изъял имущество экс-зампреда Краснодарского краевого суда
NASA отложило высадку на Луну на целый год из-за проблем с деньгами и техникой
Ко дню рождения Андрея Миронова устроят марафон на ТВ
Все новости