Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ГИБДД: инспектор, который накричал на беременную женщину, хороший сотрудник, а ее надо лишить прав

Московская ГИБДД намерена во вторник передать в суд материалы по беременной женщине, не уступившей дорогу полицейской машине на западе столицы, сообщили в городском управлении ГИБДД, дав понять, что это женщина виновата, а не инспектор, который накричал на нее, требуя отдать права.

Накануне стало известно, что беременная женщина не успела уступить дорогу кортежу, а инспектор угрожал пистолетом ее мужу.

Инцидент произошел на днях на Кутузовском проспекте возле Триумфальной арки. Муж женщины-водителя рассказал СМИ, что его супруга не сумела вовремя перестроиться и уступить дорогу полицейскому автомобилю с включенной мигалкой и следующей за ним машине со спецсигналами.

Мужчина утверждает, что после этого его беременную жену остановил инспектор ГАИ и попытался отобрать у нее права, а ему самому угрожал пистолетом. Инцидент вызвал большой общественный резонанс в интернете, после чего ГУМВД по Москве назначило по данному факту служебную проверку.

«В отношении женщины-водителя на месте был составлен протокол по статье 12.17, части 2 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за непропуск раскрашенной машины со спецсигналами, — сказал сейчас представитель ГИБДД. — Эта статья предусматривает санкцию в виде штрафа от 300 до 500 рублей либо лишение прав на срок от одного до трех месяцев».

По словам представителя ГИБДД, изъять права у нарушительницы инспектор ДПС не смог. «Женщина попросту их не отдала, хотя, по закону, обязана была это сделать и получить взамен временное разрешение», — сообщил источник.

Комментируя инцидент, он отметил, что сотрудник ГАИ, который стал участником конфликта, изначально представился. «Правда, этот факт не зафиксировала видеокамера, которую муж женщины-водителя включил позже», — уточнил представитель ГИБДД.

«Инспектор, со слов его начальника, характеризуется положительно, никаких нареканий или жалоб по службе на него не поступало», — подчеркнули в ГИБДД.

Новости и материалы
В Ставропольском крае упал самолет
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Треть россиян не делают ничего, чтобы защитить свое жилье от пожаров
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Все новости