На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сын Бари Алибасова обвинил ГИБДД в провокации: предложили отказаться от теста на алкоголь и арестовали

Сын известного продюсера Бари Алибасова, которого зовут так же, как и отца, обвинил в провокации инспекторов ГИБДД, которые задержали его за вождения автомобиля в пьяном виде, после чего Алибасов-младший получил двое суток административного ареста.

В среду Алибасов освободился после ареста и сам позвонил в «Газету.Ru», чтобы рассказать свою версию произошедшего. Он не согласен с тем, как эта история была преподнесена в СМИ. В частности, Life News написал, что Алибасов пьяный сел за руль BMW пятой серии, хотя у него не было водительских прав, и совершил ДТП.

Алибасов-младший не отрицает того, что был пьян. Он рассказал, что перед аварией он был на встрече с двумя своими знакомыми и выпил два бокала вина. Потом он решил подбросить их от пересечения Садового кольца с Новым Арбатом до Малой Бронной. Высадив пассажиров, Алибасов стал сдавать задним ходом, чтобы вырулить в полосу, и столкнулся с автомобилем Lada.

Далее, по его словам, он предложил водителю отечественного автомобиля денег за ущерб, но тот вызвал милицию. Инспекторы ГИБДД сразу почувствовали запах алкоголя. «Действительно, я был виноват», — не спорит Алибасов-младший.

Алибасов спросил милиционеров, каким образом ему избежать строгого наказания, и, как он утверждает, услышал от них совет отказаться от медицинского освидетельствования.

«Сказал, что денег откупиться от них у меня нет, — рассказал он, — и спросил, какое минимальное легальное административное наказание может быть, чтобы ничего не случилось. Сказали, что надо отказаться от медицинского освидетельствования, раз я признался, что пьян. Они говорили, что в этом случае будет штраф в 3000 рублей через суд. Ну я и подписал протокол».

Дальше, как рассказывает Алибасов-младший, его отвезли в ГИБДД и «девять часов держали в отделении, после чего направили в суд».

«Судья сказал, что самое плохое, что я мог совершить, это отказаться от медицинского освидетельствования», — вспоминает Алибасов. Он уверен, что инспекторы ГИБДД его спровоцировали.

Алибасов утверждает, что видел еще четырех человек, которые отбывали наказания после того, как милиционеры предложили им отказаться от медицинского освидетельствования.

«После этого держали в изоляторе для уголовников по ошибке восемь часов, только после этого в спецприемник отбыл», — жалуется Алибасов. Он намерен посовещаться с адвокатом и предъявить претензии к инспекторам, которых он считает провокаторами.

Новости и материалы
Трамп назвал решение Верховного суда США по пошлинам разочаровывающим
Кабмин расширил перечень иностранных вузов, дипломы которых признаются в России
Сборная Канады вышла в финал Олимпийских игр
Жители Краснодара заявили о «раскатистых звуках» и гуле в небе
В полиции Вашингтона прокомментировали нападение на кортеж Алиева
Пользователь ChatGPT заработал биполярное расстройство из-за ИИ
Анжелика Варум придумала бренд для выпуска туалетной воды и мыла
В Госдуме призвали агрегаторы такси ограничить рост цен в плохую погоду
Появился первый Android-вирус со встроенным ИИ
На берег датского острова выбросились четыре кашалота
В результате атаки ВСУ погиб мирный житель в Белгородской области
Захарова оценила положение Европы на фоне переговоров по Украине
Украинские военные страдают от обморожения и нехватки еды в окопах
Самый богатый человек в мире подсчитал, сколько налогов заплатит за всю жизнь
Умер актер из «Реальных пацанов»
Россияне смогут подтвердить возраст и льготы через Max
Петросян хотела выступить с Гуменником на гала-концерте ОИ-2026
Десять кошек спасли из пожара в Подмосковье
Все новости