Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мировой судья прокатился с ветерком

В центре Москвы в автокатастрофе разбился мировой судья

В центре Москвы в автокатастрофе разбился мировой судья: за рулем Audi A6 он ехал на высокой скорости по встречной полосе для движения общественного транспорта, столкнулся с «Опелем» и врезался в столб.

Авария произошла в субботу, примерно в 10 часов утра. Судья 384-го участка Мещанского районного суда Сергей Локтев ехал по Воронцовской улице за рулем черного Audi A6, зарегистрированного на его мать.

На данном участке дороги организовано одностороннее движение, но по левой стороне проходит выделенная полоса для общественного транспорта, который движется во встречном направлении. Именно по этой полосе ехал автомобиль судьи.

На перекрестке с переулком Маяковского судья поравнялся с автомобилем Opel Meriva, который начал поворачивать налево из крайней полосы попутного направления. В этот момент Audi зацепил Opel. Audi выбросило с дороги, он снес светофор, а затем левым боком врезался в фонарный столб. От мощнейшего удара иномарку практически смяло пополам. Только благодаря современным системам безопасности, которыми оборудован немецкий автомобиль, судье удалось выжить. Чтобы достать его из салона, спасателям пришлось распилить кузов машины. Opel от столкновения откинуло в противоположную сторону, водитель автомобиля, который в момент столкновения находился практически в статичном состоянии, не пострадал.

В тяжелом состоянии 30-летний судья был госпитализирован в институт им. Склифосовского. Сейчас Локтев находится в реанимации, врачи борются за его жизнь. Известно, что у него перелом бедра и тяжелая черепно-мозговая травма.

В Мещанском суде «Газете.Ru» сообщили, что Локтев в тот день ехал на работу. Мировым судьей 384-го участка он стал в октябре 2010 года. До этого он служил в главном следственном управлении ГУВД Москвы.

Обстоятельства происшествия в суде прокомментировали лаконично: «Мы, как его коллеги, надеемся на скорейшее его выздоровление».У Сергея Локтева есть жена и годовалый сын. До его выздоровления исполнение обязанностей возложено на мирового судью 408-го участка, где «Газете.Ru» пояснили, что в 384-м участке, в котором работал Локтев, сейчас все сотрудники находятся на больничном.

В ГИБДД Москвы комментировать данное ДТП не захотели.

Сергей Локтев рассматривал все категории дел, подсудные мировому судье, в том числе уголовные и гражданские. Кроме того, в его практике регулярно встречались дела об административных правонарушениях, в основном за нарушение ПДД, за которые судья неоднократно лишал водителей прав.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Интерфакс», что виновником аварии стал водитель Audi, который нарушил сразу несколько пунктов ПДД.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Если в аварии будет признан виновным водитель Opel Meriva, то ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Мировой судья, согласно законам РФ, обладает статусом неприкосновенности.

Картина дня
Новости и материалы
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии высказали сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Американский генерал признал, что учения НАТО «фактически» направлены против РФ
На Украине раскритиковали слова Кулебы о предателях за рубежом
Во Франции рассказали, кто идет наемником в ВСУ
Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Все новости