Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В кортеже был банк

Кортеж крупного банка задавил четырех пешеходов в Подмосковье

По факту ДТП с участием кортежа из двух VIP-автомобилей, которые насмерть задавили четырех пешеходов в Подмосковье, возбуждены два уголовных дела. В правоохранительных органах признались, что Mercedes и Toyota, сбившие людей, принадлежат одному из крупных российских банков. «Синие ведерки» считают, что это может быть банк «Авангард». В банке причастность к ДТП отрицают.

Два уголовных дела возбуждены по части 5 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, наказывается лишением свободы на срок до семи лет). Об этом «Газете.Ru» сообщили в Управлении МВД по Ленинскому муниципальному району.

Автокатастрофа произошла в ночь на понедельник на 30-м километре трассы, соединяющей Москву с аэропортом Домодедово. Кортеж из автомобилей Toyota Land Cruiser (номер к424мр77) и Mercedes S-class (номер м552мр77), направлявшийся из аэропорта, сбил четырех мужчин, которые переходили проезжую часть. От полученных травм все четверо скончались. Как выяснилось, погибшие — граждане Молдавии, которые работали строителями в одном из прилегающих поселков.

Жительница Москвы Анна Ахметшина проезжала место аварии примерно через час после ДТП. «На левой полосе все еще стоял Mercedes, у него был открыт капот, а номера завешены тряпкой — видна была только первая буква «м», — рассказал она «Газете.Ru. —

Возле машины стояла группа мужчин — примерно человек десять. Только двое из них были в форме, остальные — в штатском. Чуть дальше в правой полосе стоял джип Toyota, номера тоже были завешены.

Правая передняя часть внедорожника была очень сильно разбита, я еще подумала, что он столкнулся с машиной. Тогда еще никто не знал, что погибло четверо». По ее словам, пешеходный переход на этом участке находится между отбойниками, и сложно представить, что люди пытались их перелезть, чтобы перебежать дорогу.

ДТП случилось в зоне действия пешеходного перехода, сообщили в понедельник в ГИБДД Подмосковья. Во вторник правоохранительные органы отказались пояснить, где именно на проезжей части мужчины переходили дорогу. «Сейчас пока назначены экспертизы, они все покажут — и скорость автомобилей, и где переходили дорогу, — говорят в ведомстве. — Но все, в принципе, понятно, кто и как сбил». Водители автомобилей, сбившие пешеходов, уже опрошены, добавили в ведомстве.

В посольстве Молдавии «Газете.Ru» рассказали, что в Москву уже приехали родственники погибших.

«Они здесь, готовятся к репатриации трупов», — заявили там и пояснили, что будут держать на контроле уголовное дело. Собеседник также отметил, что ДТП случилось, когда пешеходы шли по зебре. От каких-либо еще комментариев в посольстве отказались.

Между тем в правоохранительных органах признались, что автомобили, попавшие в ДТП, принадлежат одному из крупных российских банков.

В обществе «синих ведерок», ссылаясь на сообщения участников, предположили, что это может быть банк «Авангард». Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что внедорожник Toyota сдавала в лизинг компания ООО «Авангард-Лизинг», которая принадлежит этому же банку. В ГУ МВД Московской области эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. В «Авангарде» отвергли причастность к ДТП. «У нас нет информации о том, что в происшествии участвовали автомобили банка», — заявили «Газете.Ru» в пресс-службе банка.

Новости и материалы
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims
Минэкономики может увеличить траты ФНБ на инвестпроекты
Путин порассуждал о возможном снижении ключевой ставки ЦБ
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли хирурги
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
Все новости