На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ударил в лоб, не снижая скорости

В двух крупных ДТП погибли шесть человек

Шесть человек погибли в двух крупных ДТП на российских дорогах. В Ставропольском крае Hyundai, обгоняя грузовик, протаранил Nissan. Погибли пятеро, в том числе беременная женщина и двое детей. В Санкт-Петербурге автомобиль главы регионального управления ФАС столкнулся с «КамАЗом». Водитель грузовика погиб, сам чиновник находится в больнице.

В Ставропольском крае произошло крупное ДТП, в котором не выжил никто из пассажиров столкнувшихся машин. В аварии с участием Nissan Tiida и Hyundai i30 погибли оба водителя и трое пассажиров Nissan, беременная женщина и двое детей.

Как сообщает в четверг пресс-служба ГИБДД Ставропольского края, инцидент произошел в среду, 22 июня, в 13.40 (мск) на 196-м км автодороги Ростов-на-Дону – Ставрополь. Водитель Hyundai направлялся в сторону Ростова-на-Дону. Заметив впереди фуру, он не стал снижать скорость, решив обогнать грузовик по встречной полосе.

«При совершении маневра водитель Hyundai не заметил двигавшийся в сторону Ставрополя автомобиль Nissan Tiida и столкнулся с ним», — заявили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения регионального ГИБДД.

Водитель Nissan попытался увернуться от летевшей на него со скоростью 140 км/ч иномарки, однако не успел. Удар пришелся в левую сторону, смяв кузов вплоть до передних кресел. Иномарки разбросало по разные стороны дороги, моторные отсеки обеих машин оказались смяты в гармошку. У Hyundai двигатель вошел в салон, а передние двери ушли назад, у Nissan ударом выбило стекла. Несмотря на наличие подушек безопасности в обоих автомобилях, в аварии не выжил никто.

Водитель Nissan, его беременная жена и ребенок погибли от полученных травм на месте. Второй ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где несколько часов спустя скончался. По свидетельству очевидцев из близлежащего села Привольное, которые вызвали полицию и «скорую помощь», виновник аварии был жив в течение 40 минут, однако за это время медики не доехали до места происшествия.

«Я видел эту аварию. «Скорая помощь», вызванная из Красногвардейска, так и не приехала. Через 40 минут подтянулся санитарный УАЗ из соседнего хутора Богомолов, который забрал единственную уцелевшую в аварии девочку. Водитель Hyundai умер до приезда врачей», — пишет на портале «Новости Ставрополя» пользователь Иванов.

Региональная ГИБДД возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц». В правоохранных органах сообщили, что водитель Hyundai неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

А в Санкт-Петербурге председатель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Олег Коломийченко попал в ДТП. Его автомобиль столкнулся с «КамАЗом», водитель грузовика погиб, сам главный питерский антимонопольщик находится в больнице.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, авария произошла 21 июня, около 20.00, в Тосненском районе Ленинградской области. На пересечении трасс Магистральная – Павловск — Косые Мосты Audi Q5 под управлением Коломийченко выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу «КамАЗу», двигавшемуся в сторону Тосно. В результате столкновения водитель грузовика погиб на месте: его выбросило из кабины.

Сам Коломийченко был доставлен в больницу. Врачи зафиксировали у него сотрясение головного мозга и перелом двух ребер. Как сообщает «Фонтанка», он заявил, что не помнит обстоятельств ДТП. В региональном ФАС отказались комментировать обстоятельства ДТП.

Картина дня
Новости и материалы
На Западе объяснили, почему США не атакуют иранские танкеры
Россиянок могут начать информировать об оптимальном времени для рождения ребенка
Назван курс доллара при улучшении геополитической ситуации
Мошенники чаще всего звонят россиянам в полдень пятницы
Россиянам назвали самый невыгодный для отпуска месяц
Овечкин побил рекорд Хоу по голам в домашних матчах в чемпионатах НХЛ
Юрист предупредил о штрафах за сжигание мусора на даче
Россиянам объяснили, когда звонить по экстренному номеру 112
В Приморском крае перевернулась автоцистерна для перевозки газа
В США рассматривают размещение сухопутных войск на острове Харк
На судне у побережья ОАЭ после попадания снаряда начался пожар
При ударе десятков БПЛА по Севастополю пострадали люди
Врач назвала главные причины, почему нельзя пропускать завтрак
В Госдуме предложили изменить привязку полиса ОСАГО
БПЛА атаковали промзону Невинномысска
Предпринимателя осудили за мошенничество с горелками для военных на СВО
Родителям напомнили о незаконности поборов на ремонт и канцелярию в школе
В России создали тест-систему для быстрого поиска «бактерии стройности» у человека
Все новости