На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Наркоконтроль накатил на перекрестке

Замглавы наркоконтроля пострадал в «пьяном» ДТП

В понедельник в ДТП пострадал замглавы Госнаркоконтроля России. Водитель его служебной BMW, возможно, был пьян.

В понедельник в Москве пострадал в дорожной аварии заместитель главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Николай Аулов. Его служебный автомобиль BMW 740 столкнулся с автомобилем Volvo на пересечении Можайского шоссе и Рябиновой улицы в Москве. По сведениям радиостанции «Сити FM», водитель служебной иномарки генерала находился при этом в состоянии опьянения.

«В обстоятельствах аварии разбираются автоинспекторы, однако уже сейчас известно, что тридцатилетний водитель генерала управлял машиной в пьяном виде», — сообщила радиостанция во вторник.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГИБДД Москвы, авария произошла в 8 часов 24 минуты утра в понедельник. Служебная BMW, в которой ехал замглавы Госнаркоконтроля, столкнулась на перекрестке с автомобилем Volvo. В результате аварии пострадали двое — водитель Volvo и пассажир BMW Николай Аулов. Водитель немецкой иномарки, принадлежащей Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков, не пострадал.

При этом весьма вероятно, что кто-то из водителей нарушил правила дорожного движения, проехав на красный свет. Однако в ГИБДД подчеркивают, что показания свидетелей и участников ДТП расходятся и все обстоятельства ДТП в данный момент выясняются.

«Перекресток регулируемый, поэтому выяснить конкретно, кто виноват и в чем причины, в настоящее время невозможно. Это будет установлено только по проведении соответствующих действий», — пояснила «Газете.Ru» руководитель отдела пропаганды управления ГИБДД по Москве Марина Васильева.

По предварительным данным, травмы оказались не очень серьезными, но водитель Volvo и пассажир BMW были госпитализированы. В результате аварии Николай Аулов получил сотрясение головного мозга, ушибы и царапины. Схожие повреждения и у водителя Volvo.

При этом, подчеркивают в ГИБДД, служебная BMW была оборудована проблесковым маячком, однако в момент столкновения мигалка была выключена.

Информацию о том, что водитель BMW был пьян, в ГИБДД не подтверждают.

В пресс-службе Госнаркоконтроля не отрицают факт аварии, однако подробности ДТП не комментируют, ссылаясь на отсутствие подробной информации.

Пострадавший в аварии заместитель главы Госнаркоконтроля генерал-лейтенант Николай Аулов с 2008 года руководит оперативно-розыскным департаментом Госнаркоконтроля в ранге заместителя директора федеральной службы.

С 1988 года он работал заместителем начальника Северного и Северо-Западного управления по борьбе с организованной преступностью, а с ноября 2006 года был начальником Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

Новости и материалы
В Гидрометцентре рассказали, какая будет температура воды в проруби на Крещение
Канцлер ФРГ пожаловался на большое количество больничных у немцев
Мигрантов в России начнут «считать» с помощью ИИ
Врач опровергла популярные мифы о том, чем можно заболеть на холоде
В Пензенской области ввели план «Ковер»
Трамп потребовал взнос за постоянное членство в совете мира по Газе
В Европарламенте заявили о невозможности одобрения торговой сделки с США
Медведчук рассказал, кто может забрать полномочия Зеленского
Стала известна средняя зарплата российских курьеров
Военный эксперт рассказал, что дало ВС РФ взятие Закотного
Военный эксперт заявил, что ВС РФ отрезают группировку ВСУ к юго-западу от Жовтневого
Россиянам объяснили, почему в проруби в Крещение нельзя оставаться дольше минуты
Украинские СМИ сообщили о взрывах в подконтрольном ВСУ Запорожье
В Египте просят 13 млн рублей за перевозку россиянки, впавшей в кому
Россияне стали реже интересоваться визами США
Медведчук рассказал, почему Трамп не станет похищать Зеленского
Россиянам напомнили о завершении донорской ипотеки в феврале
На Ставрополье объявлена опасность атаки БПЛА
Все новости