Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наркоконтроль накатил на перекрестке

Замглавы наркоконтроля пострадал в «пьяном» ДТП

В понедельник в ДТП пострадал замглавы Госнаркоконтроля России. Водитель его служебной BMW, возможно, был пьян.

В понедельник в Москве пострадал в дорожной аварии заместитель главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Николай Аулов. Его служебный автомобиль BMW 740 столкнулся с автомобилем Volvo на пересечении Можайского шоссе и Рябиновой улицы в Москве. По сведениям радиостанции «Сити FM», водитель служебной иномарки генерала находился при этом в состоянии опьянения.

«В обстоятельствах аварии разбираются автоинспекторы, однако уже сейчас известно, что тридцатилетний водитель генерала управлял машиной в пьяном виде», — сообщила радиостанция во вторник.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГИБДД Москвы, авария произошла в 8 часов 24 минуты утра в понедельник. Служебная BMW, в которой ехал замглавы Госнаркоконтроля, столкнулась на перекрестке с автомобилем Volvo. В результате аварии пострадали двое — водитель Volvo и пассажир BMW Николай Аулов. Водитель немецкой иномарки, принадлежащей Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков, не пострадал.

При этом весьма вероятно, что кто-то из водителей нарушил правила дорожного движения, проехав на красный свет. Однако в ГИБДД подчеркивают, что показания свидетелей и участников ДТП расходятся и все обстоятельства ДТП в данный момент выясняются.

«Перекресток регулируемый, поэтому выяснить конкретно, кто виноват и в чем причины, в настоящее время невозможно. Это будет установлено только по проведении соответствующих действий», — пояснила «Газете.Ru» руководитель отдела пропаганды управления ГИБДД по Москве Марина Васильева.

По предварительным данным, травмы оказались не очень серьезными, но водитель Volvo и пассажир BMW были госпитализированы. В результате аварии Николай Аулов получил сотрясение головного мозга, ушибы и царапины. Схожие повреждения и у водителя Volvo.

При этом, подчеркивают в ГИБДД, служебная BMW была оборудована проблесковым маячком, однако в момент столкновения мигалка была выключена.

Информацию о том, что водитель BMW был пьян, в ГИБДД не подтверждают.

В пресс-службе Госнаркоконтроля не отрицают факт аварии, однако подробности ДТП не комментируют, ссылаясь на отсутствие подробной информации.

Пострадавший в аварии заместитель главы Госнаркоконтроля генерал-лейтенант Николай Аулов с 2008 года руководит оперативно-розыскным департаментом Госнаркоконтроля в ранге заместителя директора федеральной службы.

С 1988 года он работал заместителем начальника Северного и Северо-Западного управления по борьбе с организованной преступностью, а с ноября 2006 года был начальником Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

Новости и материалы
Врач рассказал, как защита носа от холода и ветра снижает риск болезней сердца
В Кирове самокатчик чуть не придушил собаку, наехав на поводок
Мальчик из Петербурга по пояс увяз в глине на строительной площадке
Путин поинтересовался самочувствием губернатора Чибиса
Саратовского депутата отправили в СИЗО за стрельбу по людям
Футболисток «Локомотива» обокрали на тренировке
Власти Крыма отчитались о работе по пресечению диверсионных действий
Глава Мурманской области попросил Путина о поддержке на выборах
В Подмосковье врачи спасли пациента, простата которого была увеличена в 20 раз
В Роспотребнадзоре рассказали, кто наиболее подвержен заражению ВИЧ-инфекцией
Власти Тюменской области предупредили о приходе «большой воды»
Соседов займет кресло жюри шоу «ВИА Суперстар!» на НТВ
Москвичам напомнили новые правила пользования электросамокатами
В селах и деревнях Абатского района Тюменской области объявили эвакуацию из-за паводка
Россиянин едва не ослеп, пересаживая домашние растения
Петербурженка устроила авиадебош и попыталась открыть дверь самолета в воздухе
Фигуристка Косторная показала милое фото с мужем
Кот попытался спастись от паводков в Дубае, держась за ручку автомобиля. ВИДЕО
Все новости