Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Милиция штурмовала квартиру пожилой женщины за царапину на бампере

Московская милиция взяла штурмом квартиру 63-летней москвички Лидии Балайкиной из-за царапины на бампере ее машины, оставленной «Мерседесом» заместителя прокурора Москвы, сообщает Lifenews. Задержание прошло по правилам, предусмотренным при поимке особо опасных преступников.

ДТП, из-за которого автомобилистку объявили в розыск, произошло в 3-м Крутицком переулке: Балайкина за рулем автомобиля Hyundai Tucson остановилась на перекрестке, чтобы пропуситить троллейбус, а затем продолжила движение. Впоследствии оказалось, что в это время в ее Hyundai Tucson въехал автомобиль Mercedes-Benz. При этом, по словам Лидии Балайкиной, она не почувствовала столкновения. В результате на заднем бампере Hyundai осталась царапина длиной около 4 см, на Mercedes также содрана краска.

«А в 10 часов вечера ко мне вломилась милиция и меня отвезли в отделение. Говорят: «Вы совершили ДТП». Нашли на моей машине царапину длиной 4 сантиметра и теперь лишают за это прав!» — приводит издание слова Лидии Балайкиной.

За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав на срок от года до полутора лет либо арест на срок до 15 суток.

«Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством. Шофер «мерседеса» им все объяснил: оказывается, это машина прокурора — он позвонил Казанцеву. Тот в отпуске, но его заместитель дал указание — найти! Гаишники смеются: «Ну что вы хотите? Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас». И добавили: «Если прокурор, вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!» — рассказала Балайкина.

По сведениям Lifenews, Mercedes, участвовавший в аварии, закреплен за заместителем прокурора Москвы Вячеславом Росинским.

На борту было 156 пассажиров: ЧП с самолетом в небе над РФРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеМинобороны подтвердило случившееся в Курской областиКем оказался убитый под Курском Леван Паркаия?Жест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиВ Японии жестко отреагировали на новое заявление Бербок о РоссииЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуМинобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на УкраинеЛеван Паркаия ликвидирован под КурскомИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУКаллас неожиданно повернулась в сторону РФ: причина естьФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназом
Новости и материалы
В Алтайском крае девушка съела подаренную незнакомцем конфету и отравилась
Незвестный избил и выбросил на помойку собаку в российском регионе
Астрономы показали странную галактику, оказавшуюся космическим «каннибалом»
В Германии потребовали от будущего правительства передать Украине Taurus
Исполнительница хита Killing Me Softly Роберта Флэк скончалась
Зеленского обвинили в возрождении нацистской идеологии Гитлера
На Украине анонсировали начало производства канадских бронемашин
Пьяный мужчина открыл стрельбу с балкона в Калининградской области
Норвежские биатлонисты раскрыли размер призовых за ЧМ
Макрон заявил, что Франция и Британия разработали стратегию по безопасности Украины
Ученый заявил, что новый коронавирус из Китая пока до конца не изучен
Канада ввела санкции против десятков физических и юридических лиц из России
Украина оценила восстановление в €500 млрд и призвала Европу к инвестициям
Мужчина ударил подростка в Зеленоградске и получил сдачи от его отца
Каннибализм в средневековой Европе был частым явлением, выяснили ученые
В Госдуме сменят глав двух комитетов
В Дагестане возбудили дело о мошенничестве с материнским капиталом на 277 млн рублей
Обозреватель призвал Польшу пересмотреть политику в отношении Украины
Все новости
[]