[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Тюменец воровал дорожные знаки для строительства теплицы

Мировой суд Ярковского района вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Тюмени Алексея Кудрицкого, обвиняемого по части I статьи 158 УК РФ (кража), сообщила в пятницу прокуратура Тюменской области.

Как установило следствие, Кудрицкий ночью 28 февраля этого года похитил 17 дорожных знаков на деревянных стойках, установленных на дороге-автозимнике Покровское — Дулепино. Следующей ночью Кудрицкий уже на другой дороге, Покровское — Чечкино, снял еще 16 дорожных знаков. Мужчина планировал использовать деревянные стойки от знаков в строительстве своей дачной теплицы.

Однако 3 марта сотрудники милиции провели обыск в доме Кудрицкого и обнаружили в погребе все 33 украденных знака.

Суд, рассмотрев дело, признал Алексея Кудрицкого виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

В настоящее время дорожные знаки установлены на прежние места.

Картина дня
Мощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Настройщик залез в пианино и обомлел: вот что он нашёлВ РФ скоро может появиться долгожданный «подарок» от ЯпонииВот чем людей травят в «Светофорах»: никогда не беритеПенсионеры после 2002: что ждет их с мартаВо всем виноват вертолет: случившееся с самолетом РФ подтвердилиЛишатся земли? Срочные новости для всех собственниковКуда деть старый смартфон? Не дарить и не на помойку!Еще одна часть Украины захотела присоединиться к РоссииРодителей предупредили, что обнаружили в детских садах РФКем оказался забитый до смерти в России Сергей ЕгоровТела уже достали: детали трагедии на реке в РФЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиВот что означает сухой рот ночью и по утрам: удивитесьЧто теперь нельзя покупать за наличку? Иначе — штрафВ больницах уже нет мест из-за происходящего в РФЭти растения отпугнут насекомых от вашего домаК воинам СВО спешит новая мощная подмогаЕго нашли спустя 22 года — вся Россия обсуждает задержаниеРейды по домам россиян начнутся с марта
Новости и материалы
Пьяный педофил пытался увести детей из пекарни в Петербурге, его поймали
Агрессивный корги прокусил ногу петербурженке, когда та шла по делам
Панарин поднялся на девятое место в списке российских бомбардиров НХЛ
В Белгороде двум человекам оторвало конечности при атаке БПЛА ВСУ на город
Ученые обнаружили первый случай окрашивания зубов киноварью в древности
В Петербурге годовалый мальчик обварился, опрокинув на себя заварочный чайник
Украинские дроны атаковали Белгород
Жителей Орловской области предупредили об опасности атаки БПЛА
Зеленский: Украина готова к безусловному 30-дневному прекращению огня, но есть одно но
Создан новый метод преобразования метана в этанол с высокой эффективностью
Россиянин украл из сейфа родственников 2 млн рублей
Украинские БПЛА атаковали три белгородских села, два хутора и поселок
Трамп заявил, что США и Россия смогут договориться об урегулировании на Украине
Путин лично поздравил Белоусова с днем рождения
Бывший российский футболист назвал виноватого в поражении «Зенита» от «Спартака»
Вселенная могла возникнуть без Большого Взрыва, считают ученые
Трамп оценил влияние остановки помощи США на разгром ВСУ под Курском
Женщина пыталась продать пальцы ног мужчины, которого съела собственная собака
Все новости