Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Жигули» засекли на скорости «Формулы-1»

Радар поймал «девятку» на скорости 277 км/ч

Казанский автовладелец Сергей Мельников подал в суд на местное ГИБДД, приславшее ему штрафную квитанцию за превышение скорости. Радар зафиксировал, что Мельников на своих «Жигулях» развил 277 км/ч, сообщает Пятый канал Санкт-Петербурга.

Факт сбоя в распечатке данных радара практически сразу же признали и сами казанские гаишники. Во-первых, двигатель модели ВАЗ-2109 не способен развивать такие скорости — его предел 160 км/ч. Во-вторых, радар, сфотографировавший «девятку», также не способен фиксировать скорость свыше 250 км/ч. Поэтому сотрудники ГИБДД предложили аннулировать штраф. «Произошел сбой, мы признаем: не может машина ехать так быстро» — отметил Ринат Даутов, начальник отдела информационного обеспечения УГИБДД.

Однако автомобилист не идет на примирение с гаишниками, требуя оценки ситуации от суда. Решение по этому делу может стать прецедентным, поскольку до сих пор оспаривать показания фоторадаров водителям не удавалось. Как отмечает телеканал, ошибившийся прибор продолжает функционировать.

Картина дня
Силуанов резко раскритиковал мэра МосквыПравда о папе римском после его смерти вылезла наружуВоссоединение Украины с Россией! Бойцы ВСУ задумали хитрый планЖена бойца СВО без стеснений изменяла мужу: вот что с ней сталоСМИ: F-16 ВСУ сбила русская ракета, не имеющая аналоговВозмущению Кабаевой нет предела: обронила 1 фразуНазваны будущие убийцы ЗеленскогоЭстонию предупредили: как РФ ответит в случае нападения на судаСМИ: Трамп может решиться на страшный шаг в сторону РоссииРоссия отомстит Берлину за Крымский мост: СМИТрамп обманул всех с Украиной: вот что именно происходитМировые СМИ вовсю уже трубят: зачем Мелони примчалась к ТрампуВот кого обнаружили в Горнальском монастыре в Курской области«Тромб оторвался»: операция сына Сафронова прошла неудачноКартофель варите не в воде: секрет от опытных шеф-поваровКто оказался на месте удара ВС России по зданию в ХерсонеВот что осталось от ВСУ, захвативших монастырьВ России теперь узнали истинное лицо Илона МаскаРоссия удивила: ответ Кремля на угрозы Трампа ошеломил США«Очень унизительно»: во Франции раскрыли произошедшее с Макроном
Новости и материалы
Легенда ЦСКА назвал имя претендента на чемпионство в РПЛ
ЕС хочет запретить компаниям покупать российские энергоносители
В Тульской области снова объявили опасность атаки беспилотников
Россиянам предсказали рост зарплат к концу 2025 года
Россиян предупредили о резком подорожании шашлыка
Стало известно о планах ЕС запретить фирмам покупать российские энергоносители
Военкор усомнился в реальности «плана Путина» о прекращении боевых действий
Приморского депутата лишили мандата за прогулы
Фронт в районе Купянска вновь стал активным
В подполье сообщили о нападениях сотрудников украинских ТЦК на женщин с детьми
Украинский пленный спас российского бойца от FPV-дрона
Дрон ВСУ ранил женщину в Белгородской области
Трамп выразил соболезнования в связи с терактом в Индии
Россияне рассказали, как проведут майские праздники
Депутат Рады рассказал о позиции США относительно переговоров на условиях Украины
Сенатор-демократ призвала уволить главу Пентагона на фоне скандала с утечкой данных
Российские танкисты поразили огневые точки ВСУ под Покровском
Россиян предупредили об опасности «лечебного голодания»
Все новости