Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадровик записки не оставил

И. о. директора по персоналу ООО «ГАЗ» покончил с собой

,
И. о. директора по персоналу ООО «ГАЗ» покончил с собой. Следствие не исключает, что его могли довести до самоубийства рабочие, которые будут уволены с завода в январе. Антикризисные меры компании предусматривают сокращение штата на 1200 человек.

В Нижнем Новгороде утром 24 декабря покончил жизнь самоубийством и. о. директора по персоналу ОАО «ГАЗ» Анатолий Емелин: мужчина повесился. Как сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области, тело 49-летнего Емелина сотрудники завода обнаружили в 8.15 в туалете учебного центра ОАО «ГАЗ». Мужчина повесился на электрошнуре, прикрепленном к трубе водопровода. Искать сослуживца на заводе начали после того, как он не пришел на оперативное совещание.

Анатолий Емелин не дожил до своего юбилея несколько дней — 1 января ему должно было исполниться 50 лет, однако на работе он уже заранее отпраздновал свой день рождения. ВРИО директора по персоналу дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» он был назначен менее двух месяцев назад.

Официально на ГАЗе не связывают его самоубийство с нелегким положением завода — компания декларировала увольнение 1,2 тысяч работников после 11 января.

Предшественник Емелина на этом посту, депутат законодательного собрания области Владимир Куприянов скоропостижно скончался 6 октября от сердечного приступа в возрасте 54 лет.

По факту смерти Емелина следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). По этой статье может быть возбуждено уголовное дело, в случае если у правоохранительных органов появятся подозрения о том, что гибель работника ОАО «ГАЗ» была связана с какими-либо обстоятельствами, какими-либо угрозами. Известно, что ни возле тела, ни в служебном кабинете Емелина предсмертной записки обнаружено не было. Сейчас следователи и милиционеры работают дома у погибшего. В качестве причин, по которым Емелин мог покончить с собой, рассматриваются как сложности личного характера, так и служебные проблемы.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ГАЗ», коллеги Емелина недоумевают по поводу случившегося. Они говорят о нем как о жизнерадостном человеке с активной жизненной позицией. В последние дни, по словам коллег, он находился в хорошем настроении.

Новости и материалы
Мари Краймбрери вступилась за знаменитостей, которые помогли пострадавшим в теракте
Путин проводит совещание по внутреннему туризму в РФ
В Сибири учителя, обвиняемого в педофилии, выпустили на свободу
Apple может надолго отменить выход складного iPhone
Лавров упрекнул Армению в шельмовании России
В конгрессе потребовали от Пентагона отчитаться за африканские госперевороты
В Англии школьнице удалили из желудка комок волос весом 3 килограмма
Продюсер заявил, что Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»
Бывшая «Мисс Вселенная» назвала любимую вещь в гардеробе
РПЛ предложили задуматься над ужесточением лимита на легионеров
Союзники по НАТО продолжат укреплять оборону Украины
Челябинца, изнасиловавшего девушку у нее дома, арестовали
Осужденный за изнасилование Дани Алвес закатил вечеринку после выхода из тюрьмы
В Севастополе временно перекрывали рейд
Лавров заявил, что миссия ОДКБ в Армении была согласована, но туда вызвали военных ЕС
Mia Boyka рассказала о религиозных запретах и наставлениях матери
Эксперты оценили перспективы создания аналога PlayStation и Xbox в России
Дубцова ответила на слухи о прекращении гастролей после теракта в «Крокусе»
Все новости