Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Летний призыв

Новинки лета в России

В летнюю пору спрос на новые автомобили традиционно достигает своего пика. Поэтому автомобильные производители с приходом солнечных деньков выставляют свои самые «горячие» новинки.

Этим летом появится еще одна отечественная машина – ГАЗ выпустит Volga Siber. По сравнению с «десятками» и прочими «Калинами» это большой шаг вперед для отечественного автопрома благодаря тому, что сделана новая «Волга» на базе американского Chrysler. Новый седан выглядит действительно современно – его дизайн разрабатывался совместно со знаменитым британским ателье UltraMotive. Автомобиль получил более жесткую подвеску и больший дорожный просвет по сравнению с «донором». В базовую комплектацию Siber войдет ABS, 2 подушки безопасности, кондиционер и противобуксовочная система Traction Control. Линейка двигателей начинается с 2-литрвого бензинового мотора мощностью 141 л. с. с механической КПП, кроме того, в недра машины будут ставить моторы объемом 2,4 и 2,7 литра, управляющиеся «автоматом». Ранее сообщалось, что стоимость Siber будет начинаться с $18 тыс., однако точные цифры станут известны к началу продаж.

Пожалуй, самая долгожданная летняя премьера на российском рынке уже появилась. С начала июня дилеры начались продажи BMW X6. Новый кроссовер поступил к нам в страну с тремя вариантами двигателей: топ модель серии BMW X6 xDrive50i с бензиновым V8 с двойным турбонаддувом (407 л. с.) будет стоить от 3 164 400 рублей, а BMW X6 xDrive30d с рядным шестицилиндровым дизелем с турбонагнетателем (235 л. с.) — 2 606 400 рублей. Стоимость BMW X6 xDrive35i с рядным 6-цилиндровым бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом (306 л. с.) составит от 2 516 400 рублей.

Другая немецкая компания, Audi начнет продавать обновленный хетчбэк A3. Ей переделали фары и передок, а в остальном никаких существенных изменений. Теперь среди многочисленных модификаций A3 появится заряженная версия S3 Sportback мощностью 265 л. с.

Больше всего новинок в шоурумы отечественных дилеров поступит от японских производителей.

Скажем, от компания Nissan — бизнес-седан Teana. Новая Teana стала еще больше, но сохранила свою плавную подвеску, а салон прибавил комфортабельности. Мотор объемом 2,5 л (182 л. с.) потребляет 92-й бензин. Есть еще двигатель объемом 3,5 л мощностью 249 л. с. Машина комплектуется доработанной коробкой с вариатором. Минимальная цена на Teana – 838 500 руб.

Премиум-бренд компании Nissan марка Infiniti прибудет к нам в страну с моделями EX и обновленной FX. Раздутые футуристические luxury SUV пользуются популярностью в нашей стране среди любителей автомобильной роскоши. Под капотом у EX 3,5-литровый V6 мощностью 297 л. с. Главное обновление FX – новый 8-цилиндровый V-образный бензиновый силовой агрегат мощностью 390 л. с.

Honda начала российские продажи нового поколения одного из своих самых популярных автомобилей — модели Accord.

За машину с 2-литровым двигателем стартовая цена составляет 811 тыс. рублей, а за 2,4 л попросят 940 тыс. рублей. Японская компания не обошлась одной летней премьерой — вскоре начнет продаваться и внедорожник Pilot с комфортным салоном на восемь человек. «Пилоты», предназначенные для России, были подогнаны под реалии отечественных погодных условий и дорог. Honda оснастила автомобиль фарами с выдвигающимися омывателями, подогревом задних сидений, а также установит на задний бампер отражатели света, согласно отечественным требованиям.

Итальянский концерн FIAT, похоже, собирается выполнить свое обещание продавать в Росси весь свой модельный ряд.

Еще одним шагом к этому станет показ «Лучшего европейского автомобиля-2008» — модели 500. Ее презентация пройдет на Московском автосалоне, тогда же будут известны цены и комплектации для нашей страны. Ретромини-кар создаст серьезную конкуренцию BMW Mini.

Новости и материалы
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен заявил о готовности США ввести новые санкции против Китая
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
В Госдуме не считают, что приставы с оружием «будут поголовно нарушать законы»
Виновник взрыва Toyota экс-офицера СБУ в Москве пожаловался на арест
В Краснодарском крае загорелась гостиница
В Германии рассказали, почему американские деньги для Киева обрадовали ЕС
Названы два главных плюса синтетической одежды
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита заместителя Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после Чернобыльской аварии областей России
Все новости