Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Автокатастрофы после праздников

Окончание праздников в Подмосковье отметилось серией серьезных автокатастроф

Окончание праздников в Подмосковье отметилось серией серьезных автокатастроф. Самое большое ДТП произошло на «Ленинградке» — 8 человек погибли и 7 были травмированы, когда рейсовый автобус влетел в стоявшую фуру на полном ходу. Кроме того, произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, а за ним последовала авария маршрутки и грузовика, в которой пострадали 8 человек.

В понедельник в Подмосковье произошли сразу несколько крупных автомобильных катастроф, в которых пострадали около 30 человек. Самой тяжелой стала авария рейсового автобуса с людьми, направлявшимися из столицы в Великий Новгород: на полном ходу автобус врезался в стоявший многотонный автопоезд.

«В 15.15 автобус MAN вне населенного пункта на скорости врезался в фуру MAN, — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГИБДД Подмосковья. – Авария произошла на 68-м километре Ленинградского шоссе, на место выехали работники правоохранительных органов и спасатели». За рулем сидел 48-летний житель Великого Новгорода, который по неустановленной причине допустил столкновение, рассказали в ГИБДД.

В Солнечногорской службе скорой помощи «Газете.Ru» пояснили, что в результате аварии от сильнейших травм погибли 8 человек.

«Автобус с людьми до половины вошел в фуру», — передает источник в службе скорой помощи свидетельства очевидцев с места аварии. – Двое людей сплющены в салоне, их до сих пор достать не могут». По данным ГИБДД, на данный момент установлены личности только четырех погибших, идентифицировать остальных пока не удалось. Для эвакуации раненых были задействованы машины «скорой помощи» Солнечногорска и Зеленограда, а также вертолет МЧС. Аварийная бригада спасателей прибыла на место происшествия из города Клин.

Среди выживших в катастрофе пассажиров большинство смогло уберечься от серьезных повреждений. В Центральной районной больнице Солнечногорска сообщили, что к ним поступили семь раненых. «Двоих оставили на лечение, остальные отказались от госпитализации, — рассказали в приемном отделении больницы. – «Особенно тяжелое состояние у пожилой женщины».

Источник в ГУВД сообщил «Газете.Ru», что, по предварительной информации, водитель уснул за рулем.

В автобусе находились частные предприниматели — челночники, направлявшиеся в Великий Новгород. По его словам, автобус съехал с дороги на обочину и буквально влетел в фуру, которая стояла с включенными аварийными сигналами. Для родственников людей, находившихся в автобусе, в УГИБДД Подмосковья работает телефон «горячей линии»: 8 (495) 688-81-71.

Чуть ранее, в 14.00, в двух километрах от Ленинградского шоссе, на кольцевой дороге в сторону Истры, на мосту лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. По данным РИА «Новости», пассажир одной из машин оказался зажат в машине. На место также выезжали спасатели, которые освободили его с помощью гидравлических инструментов. Примерно в это же время у поселка Московский Ленинского района Подмосковья (возле Московской кольцевой автодороги на западе столицы) маршрутка «Газель» врезалась в грузовик. В результате ДТП 8 человек были травмированы, сообщает «Интерфакс». Их доставили в больницу, виновник аварии пока не установлен.

Новости и материалы
Тарасова назвала безобразными заявления главы МОК по поводу России
В МИД РФ предостерегли Армению от введения безвизового режима с ЕС
Минэнерго Украины призвало скрывать последствия ударов России
В Петербурге арестовали «шутившего» о теракте в «Крокусе» гражданина Таджикистана
В бундестаге объяснили, почему немецкое оружие не принесет Украине победу
Бывший белгородский вице-губернатор получил взятку дорогими машинами
Ученые остановили старение клеток человека с помощью белков «бессмертных» тихоходок
В продажу поступил мощный планшет «3-в-1» на Windows 11
Дрон врезался в многоэтажный дом в Белгороде
В Раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
В Москве полиция ищет еще одного подозреваемого в теракте в «Крокусе»
В Белгородской области сбили БПЛА
Финансист объяснил колебания курса рубля 29 марта
Сенатор: Армения наступает на те же «грабли», что и Украина
На Кубани супруги перевели аферистам 120 млн рублей
Президент Болгарии призвал не допустить расширения украинского конфликта
Захарова высказалась об участии России в конференции по Украине
Следственные действия в квартире, где проживали террористы из «Крокуса», завершены
Все новости