Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Минобороны Украины не признало принадлежность крымских диверсантов к разведке

Министерство обороны Украины выпустило заявление, в котором говорится, что задержанные в Крыму подозреваемые в проведении диверсий граждане Украины не являлись сотрудниками разведки.

«Министерство обороны сообщает, что в составе главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады. Лица, о которых говорится в сообщениях, не являются сотрудниками главного управления разведки министерства обороны Украины», — говорится в сообщении.

Ранее источник в российских спецслужбах сообщил, что «организатором планировавшихся диверсионных актов на территории Крыма был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк».

10 августа в ФСБ России заявили о предотвращении терактов и диверсии со стороны украинских военных в Крыму. В результате спецоперации погибли военнослужащий Минобороны и сотрудник ФСБ. Украина все обвинения в причастности к диверсии отвергает.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Центробанк обратился ко всем, у кого есть пятитысячные купюрыСеверная Осетия готовит громкое событие: коснётся всехПосле новой истерики Зеленского в Раде уже не выдержалиО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяЧем уже отличился отправляемый на СВО генерал-майор ПоповЗамену не нашли: что творится в умирающей без РФ ФинляндииРусских не остановить: ВСУ пришли в ужас от наступленияВ ВСУ проговорились: кто на самом деле сражается за УкраинуВ шоке даже полиция: что нашли у рыночного цыганаРак уже поселился в теле, если заметили такое на кожеЕвропа нашла человека, готового говорить с Путиным: вот онКедми раскрыл, как Россия добьет украинский фронтСкандальное заявление Буданова* об украинцахТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуО семье Януковича сразу вспомнили в РФ после этой новостиСын Трампа не стал молчать — что так тщательно скрывал КиевВ РФ узнали о том, что начало твориться в ФинляндииРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуВ МИД сказали, что значит реакция Киева на удар по Кривому РогуСпецтехника сгорела дотла: громкая трагедия в России
Новости и материалы
ВС РФ штурмуют монастырь в Курской области
СКА назвали одним из лучших клубов Европы
Появилось видео с похорон Паши Техника
«Большая сенсация»: российский боксер Дрозд раскрыл, как стал чемпионом мира
В РФ завели дело на участницу движения «Голос» Карезину
Школьница лишилась глаза из-за брошенного в костер баллончика с дезодорантом
Обвиненный в тяжком преступлении мужчина сбежал из психдиспансера в российском городе
В Казахстане наказали блогера за оскорбительную песню про русских
Медведи-гаишники получили взятку от водителя и попали на видео на Урале
В США разбился легкомоторный самолет
Украинская делегация прибыла в Вашингтон для переговоров по недрам
В Ростове выходили и выписали младенца, родившегося с весом 620 граммов
«Мне льстило»: российский боксер Дрозд раскрыл, как получил прозвище Красавчик
«Фейк или непонятно что»: генерал Соболев — об обстреле вертолета ВС РФ в Подмосковье
В Британии заявили о серьезной роли Лондона в украинском конфликте
В «Торпедо» объяснили причину расторжения контракта с главным тренером
На Украине высказались о возможном визите Трампа в Москву 9 мая
В Москве арестовали девушку, повздорившую с полицией на прощании с Пашей Техником
Все новости