Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Пентагон зафиксировал ракетный запуск КНДР с подводной лодки

Очередная запущенная Северной Кореей ракета не может представлять угрозы для Соединенных Штатов, передает ABC News.

Об этом сообщили в Страткоме ВС США, комментируя вероятный пуск северокорейской ракеты в Японское море. По данным южнокорейских СМИ, запуск осуществлялся с подводной лодки весом в 2 тыс. тонн из портового города Синпхо в провинции Хамгён-Намдо.

Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби также прокомментировал запуск, отметив, что он является нарушением нескольких резолюций Совбеза ООН. Кирби в очередной раз призвал Пхеньян отказаться от дестабилизации обстановки на Корейском полуострове и начать выполнять международные обязательства.

Ранее глава МИД КНДР Ли Су Ён заявил, что Соединенные Штаты проводят в отношении Северной Кореи агрессивную политику, сославшись на расширение санкций. Он обратился с призывом «прекратить анахроническую враждебную политику в адрес КНДР» и заявил, что «хорошо смеется тот, кто смеется последним». Дипломат добавил, что Северная Корея победит, поскольку «такова политическая воля уважаемого товарища Ким Чен Ына».

Обострение отношений Пхеньяна с мировым сообществом стало результатом ядерных испытаний в январе и ракетного запуска в феврале. В начале марта Совет Безопасности ООН, куда входит и Россия, единогласно одобрил новый пакет санкций против КНДР. После этого санкции расширили США и ЕС.

Под землёй в Судже нашли «женские комнаты»: что там было«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеУкраинский конфликт покажется «цветочками»: что просочилось в СМИВ США узнали, как их умершие солдаты оказались в болотеУкраинские власти раскрыли гнусную тайну ЗеленскогоНешуточная аномалия: прогноз на Пасху и праздники станет ударомФото детей актеров с нетипичной внешностьюКедми раскрыл, как Россия добьет украинский фронтТеперь США не отвертятся: Залужный сделал признание об СВОКнайсль назвала главное качество русских: многих удивитНа какой вопрос гаишника можно смело не отвечатьПринц Гарри внезапно заявился на Украину: что сразу сделал?МИД мгновенно рассказал, о чем договорились РФ и СШАЧто сразу сделала Карелина после освобождения по обмену с СШАКто угрожает Скабеевой? Дело политической важностиЧто случилось с Людмилой Путиной? Найдены документыГуцул заявила, что творилось с ней в СИЗОХудший кошмар ЕС сбылся: США и Китай приняли судьбоносное решениеЧто вскрылось о россиянине, которого выменяли у США?Так пилотов США еще не унижали: что устроили русские у Аляски
Новости и материалы
Более сотни нелегалов обнаружили во время проверки на подмосковной фабрике
Медведчук назвал Зеленского политической марионеткой
В Японии за шесть часов построили железнодорожную станцию, напечатанную на 3D-принтере
Дроны ВСУ атаковали Белгородскую область
Россиянин разбил камнем окно автобуса, который его не подождал
«Очень печально»: российский чемпион мира по боксу — о завершении карьеры
ВС РФ штурмуют монастырь в Курской области
СКА назвали одним из лучших клубов Европы
Появилось видео с похорон Пашы Техника
«Большая сенсация»: российский боксер Дрозд раскрыл, как стал чемпионом мира
В РФ завели дело на участницу движения «Голос» Карезину
Школьница лишилась глаза из-за брошенного в костер баллончика с дезодорантом
Обвиненный в тяжком преступлении мужчина сбежал из психдиспансера в российском городе
В Казахстане наказали блогера за оскорбительную песню про русских
Медведи-гаишники получили взятку от водителя и попали на видео на Урале
В США разбился легкомоторный самолет
Украинская делегация прибыла в Вашингтон для переговоров по недрам
В Ростове выходили и выписали младенца, родившегося с весом 620 граммов
Все новости