Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Российские военные группировки «Центр» отразили 9 контратак ВСУ

ВСУ потеряли за сутки почти 500 солдат в зоне действия группировки войск «Центр»

Российские военнослужащие группировки сил «Центр» за сутки отразили девять контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате чего противник потерял более 490 бойцов. Об этом сообщил ТАСС начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

Помимо живой силы, противник потерял танк, бронетранспортер М113, шесть автомобилей, гаубицы «Гиацинт-Б» и Д-20, две гаубицы Д-30 и орудие М119, отметил собеседник агентства.

Вооруженным силам РФ удалось занять более выгодные позиции и нанести поражение войскам шести бригад ВСУ.

20 сентября Минобороны РФ сообщило, что бойцы «Центра» взяли укрепрайон ВСУ на Авдеевском направлении. По словам заместителя командира взвода БПЛА с позывным «Ермак», во время выполнения боевых задач его подразделение обратило в бегство, ранило и деморализовало подразделения украинской армии. Взвод помог штурмовикам занять украинский укрепрайон.

В пятницу советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский заявил, что российские военные перерезали украинским войскам железнодорожное сообщение на Покровск. По его словам, в настоящее время идут серьезные тактические действия на реке Журавка. Он отметил, что это последняя ландшафтная преграда, которая прикрывает Мирноград и Покровск.

Ранее стали известны потери ВСУ с начала вторжения в Курскую область.

Все новости на тему:
СВО: последние новости
Что думаешь?
👍1
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
9 самых красивых актрис России показали ее жителям«Прекратите стучать»: Зеленский грозно ответил СШАОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуОсобая роль Шойгу: вот почему он до сих пор во властиРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуВот и выяснилось, что Бербок делает в КиевеПервый признак того, что клещ все-таки заразил человекаВот кого ВСУ завели на границу Сумской и Курской областейЗа спиной у всего ЕС: Германия требует российский газРусских не остановить: ВСУ пришли в ужас от наступленияВ МИД сказали, что значит реакция Киева на удар по Кривому РогуСтало известно, во что обошлось содержание ВСУ в Курской областиНе мог приземлиться! Подтверждено случившееся с самолетом РФВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдКотенок обратился лично к Путину: касается СуровикинаСпецтехника сгорела дотла: громкая трагедия в РоссииГретцки обратился к владельцу «Вашингтона» после рекорда ОвечкинаШутка России про Карла III оставила Британию в ступореЗапомните эти фразы: их говорят люди, которые вас ненавидятЦентробанк обратился ко всем, у кого есть пятитысячные купюры
Загрузка