Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Швейцарский офицер раскритиковал идею вторжения ВСУ в Курскую область

Полковник Бо: ВСУ только увеличили линию фронта, напав на Курскую область

Вооруженные силы Украины (ВСУ) только увеличили собственную линию фронта, напав на Курскую область, и тем самым создали себе дополнительные проблемы. Об этом заявил бывший советник НАТО и полковник Генерального штаба Швейцарии в отставке Жак Бо в интервью YouТube-каналу Dialogue Works.

«Ситуация только ухудшилась, если мы посмотрим на линию фронта <…> украинцы не в состоянии создать достаточную концентрацию сил, чтобы противостоять российскому давлению. <…> Они просто расширили свою линию фронта и потеряли дополнительные войска», — заявил Бо.

По мнению швейцарского офицера, украинские войска из-за отсутствия стратегического мышления понесли очень тяжелые потери в бронетехнике и личном составе и не добились ничего.

До этого украинские войска в Курской области попали в огневой мешок, заранее подготовленный Вооруженными силами России.

Ранее десантники устроили засаду ВСУ в Курской области.

Все новости на тему:
Атаки на Курскую область
Что думаешь?
Сюрприз для россиян: нововведения в бумажных деньгах«Пошли на хитрость»: на что решились бойцы под КурскомНазвана причина крушения Ту-22М3Налог на бездетность в России: с кого и сколько хотят брать денегКак школьница обрушила потолок в ТЦ: невероятная историяЖуткая трагедия с советской актрисой поразила россиянПогода готовит сюрприз: в Россию идут ливни и грозыПотери огромных масштабов у ВСУ под Курском: что говорит МО?Электросамокаты стали исчезать с российских улицВСУ выступили с новой риторикой по КурскуНазвано чудесное мясо за копейки, еще и жизнь продлеваетПожилых 70+ обрадовали приятным бонусом с апреляСлова Пугачевой про войну оставили россиян в недоуменииЧто СМИ раскрыли о предстоящем наступлении ВС РФ на Украине?Вучич указал на тайные контакты с Путиным двух лидеровС 9 апреля москвичей ждут масштабные переменыХитрое слово, которое мигом успокоит нападающего псаСекрет идеальной рыбы: закрывать ли крышку при жарке?Почему нужно начать есть инжир уже сегодня: лечит всёВ «Ленте» выявили 28 опасных продуктов
Загрузка