Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Т-80 разгромил опорник ВСУ под Авдеевкой

МО: экипаж танка Т-80 разгромил опорный пункт ВСУ под Авдеевкой

Экипаж танка Т-80 из группировки войск «Центр» успешно атаковал опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении. Об этом сообщили РИА Новости в Минобороны РФ.

«Военнослужащие танкового экипажа горного мотострелкового соединения нанесли удар по опорному пункту ВСУ, что способствовало продвижению штурмовых групп в этом районе», — отметили в оборонном ведомстве.

По данным министерства, приближаясь к укреплениям противника, танкисты применили 125-мм осколочно-фугасные снаряды для уничтожения пулеметных точек и огневых позиций ВСУ.

Стрельба велась с расстояния около 800 метров под постоянным обстрелом противника, рассказали военные. По их информации, экипаж, выдержав множественные минометные удары, атаки FPV-дронов и артиллерийские обстрелы, использовал весь боекомплект и покинул огневую позицию, «успешно выполнив поставленную задачу».

Ведомство отметило, что профессиональные действия экипажа танка позволили штурмовым группам пехоты захватить позиции противника и укрепиться в заданном районе.

Ранее удары российских войск вынудили ВСУ строить понтоны под Купянском из подручных материалов.

Все новости на тему:
СВО: последние новости
Что думаешь?
👍4
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Белое вещество разлилось по Чёрному морю на 10 км: есть версияЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?Под землёй в Судже нашли «женские комнаты»: что там былоО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяЕвропа нашла человека, готового говорить с Путиным: вот онПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихФинны неспроста решили вновь дружить с РФ: что узнали СМИ?Трамп нарвался на поистине грозный ответ по УкраинеВезший полтонны взрывчатки в РФ водитель сделал признаниеВ Польше пришли в ярость от заявления посла УкраиныОтдыхать не будем: в Минтруде изменили майские каникулыСлучившееся с Овечкиным уже транслируют все СМИИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуСмена риторики Украины: Россия раскусила хитрый ходГрузия нанесла неожиданный «удар» по украинцамОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукВ Чёрном море разлилось пальмовое масло: подробностиЦентробанк обратился ко всем, у кого есть пятитысячные купюрыКакие услуги навсегда запретили в России
Загрузка