[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В США заявили об утрате ВСУ способности защитить свои аэродромы

Forbes: украинские войска не защитят свои аэродромы из-за недостатка средств ПВО

Военный обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска потеряли способность обеспечивать защиту своих аэродромов из-за недостатка средств противовоздушной обороны (ПВО). Такое мнение он выразил в материале американского журнала Forbes.

Согласно материалу Экса, украинские военно-воздушные силы (ВВС) и армия с трудом прикрывают города, крупные скопления войск и передовые базы, в числе которых аэродромы Миргород, Полтава и Долгинцево.

Обозреватель отметил, что недостаточная защита аэродромов и недавние удары России по ним привели Украину к кризису авиации. По его словам, российский беспилотник, который вел наблюдение за аэродромом в Полтаве за три часа до удара, был замечен простыми украинцами с земли, однако Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогли его сбить.

«Украинским командирам следует паниковать из-за барабанного боя налетов на аэродромы», — написал Экс.

До этого министерство обороны РФ сообщало, что российские средства ПВО в течение недели сбили два самолета МиГ-29 и один Су-27 воздушных сил Украины.

4 июля стало известно, что Вооруженные силы РФ уничтожили украинский самолет МиГ-29, который в момент удара находился на аэродроме базирования.

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявлял, что российские войска наносят удары по аэродромам на Украине для недопущения поставок армии страны американских истребителей F-16.

Ранее подполье заявило о взрывах на аэродромах в Киеве и Киевской области.

Все новости на тему:
СВО: последние новости
Что думаешь?
👍4
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
РФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантВлияние кофе на пожилых людей поразило даже ученыхПочему отдых в Адлере оставляет горькое разочарование?Как 100 мл уксуса спасут вашу стиралку от поломок!ВСУ не выдержали поражения в Курской области и вот что сделалиТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФНашатырный спирт: секретный метод защиты картофеля от жукаЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеАлаудинов предложил идти на Сумы, и вот зачемСекреты идеальной зажарки: лук или морковь первым?С сыном Лукашенко приключилась странная вещьЗеленский нарушил молчание по территориальным уступкамПутин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияС 1 апреля в бардачке авто: за этот предмет штраф 2000 рубСША лишили Украину оружия: Подоляка уже знает, что будет дальшеНебензя дал понять, что будет с территориями под контролем КиеваВСУ бегут из Курской области! В ООН прозвучала истинаЧто Трампу предложили «отдать» России на Украине?Топ-3 самых завораживающих пород кошек в мире!
Загрузка