Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Украинские военные признали бесполезность мобилизованных в ВСУ

ERR: украинские военные считают, что мобилизованные почти бесполезны для ВСУ

Украинские военные заявляют, что насильно мобилизованные новобранцы почти бесполезны для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил портал Эстонского национального телерадиовещания (ERR).

Как рассказал беседе с порталом один из украинских военных по имени Константин, мобилизованные по принуждению украинцы практически бесполезны на фронте.

«Если его перехватили на улице, когда он шел в магазин, от него не будет особой пользы», — объяснил он.

До этого сообщалось, что в подконтрольном Киеву Херсоне сотрудники военкоматов ловят на улице всех мужчин, включая инвалидов, для последующей отправки на фронт. Соответствующее заявление сделал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По словам главы региона, ВСУ настолько «затиранили» местных жителей, что они боятся покидать свои квартиры. Сальдо добавил, что после вступления в силу нового закона о мобилизации сотрудники военкоматов начнут вламываться в жилые дома.

Ранее сообщалось, что США оказывали давления на Украину, требуя новой мобилизации.

Что думаешь?
😡9
👍5
😆2
😢2
👎1
🤯1
❤️0
Где обнаружили труп очередного американца в Литве?Собчак намекнула на развод и новую жизнь с олигархомИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьЛавров заявил о неожиданном переходе союзника России к СШАНовость о побеге Зеленского уже сообщили в СШАВнучка экс-мэра Самары сделала заявление прямо в судеФинны неспроста решили вновь дружить с РФ: что узнали СМИ?Быстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАВот и выяснилось, что Бербок делает в КиевеВ США обратились к Путину с радикальным призывом по ОдессеМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиПомните Настю Каменских? Украинка не забыла о россиянахСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваВот так Небензя начал говорить об РФ прямо в ООН
Загрузка