Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Посол РФ заявил, что Польша не доказала прилет ракеты РФ в ее воздушное пространство

Посол Андреев: Польша не доказала прилет в ее воздушное пространство ракеты РФ

Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев заявил, что польские власти так и не предоставили никаких доказательств нарушения в конце 2023 года российской ракетой воздушного пространства страны. Об этом дипломат рассказал в интервью РИА Новости.

Андреев напомнил, что конце декабря прошлого года командование польской армии заявило, что неопознанный воздушный объект вошел в воздушное пространство страны со стороны Украины. Генеральный штаб Польши позднее бездоказательно заявил, что нарушившая польское воздушное пространство ракета была российской.

Дипломат подчеркнул, что в ответ на голословные заявления Варшавы российское посольство запросило у министерства иностранных дел Польши соответствующие доказательства. Но ответа польские власти так и не дали. Андреев отметил, что как уже стало привычным в отношениях России с «западными непартнерами», никаких действительных доказательств предъявлено не будет.

Ранее посол России в Варшаве Сергей Андреев заявил, что сотрудников дипломатического представительства РФ в Польше пытались вербовать спецслужбы стран Запада.

Ранее газета The Washington Post заявила об участии ЦРУ в атаке дронов на Крымский мост.

Все новости на тему:
СВО: последние новости
Что думаешь?
👎1
😆1
🤯1
👍0
😢0
❤️0
😡0
На какой вопрос гаишника можно смело не отвечатьЕдинственная украинка в Конгрессе США жёстко разнесла ЗеленскогоЗапад в ступоре после колючей шутки Соловьева о ТрампеЗа спиной у всего ЕС: Германия требует российский газКаллас сообщила печальные новости об УкраинеБританец узнал размер российской пенсии: реакция поразила«Шикарная!» Кабаева восхитила всю странуТрамп лишил Украину важнейшего защитникаВот кого ВСУ завели на границу Сумской и Курской областей«‎Вам нужен чек?»‎ — это спрашивают совсем неспростаНазван день, который может стать последним для ЗеленскогоРазрушает зубы и желудок: самый опасный для человека чайСразу пакуют чемодан: с кем отказываются отдыхать россиянеСкандал с красной икрой в буфете Госдумы получил новый поворотТо, как Путин пожал руку Ван И, удивило китайские СМИКак Путин, вопреки этикету, принял гостя из КНРСимоньян теперь в открытую заговорила о зависимостях ЗеленскогоСын Трампа не стал молчать — что так тщательно скрывал КиевЧем уже отличился отправляемый на СВО генерал-майор ПоповСтало известно, во что обошлось содержание ВСУ в Курской области
Загрузка