Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной

Иран отрицает свою причастность к удару беспилотника по базе США

IRNA: Иран заявил, что не ударял по базе США на границе Иордании и Сирии

Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани заявил, что его страна не причастна к ударам по базе США на границе Иордании и Сирии с помощью беспилотника. Об этом сообщило агентство IRNA.

Дипломат заявил, что отдельное заявление ему пришлось сделать в ответ на обвинения со стороны США. По его словам, Иран не имеет никакого отношения к недавним нападениям. Он отметил, что конфликт идет между США и группами сопротивления в регионе, которые воюют друг против друга.

В ночь на 28 января беспилотник атаковал военную базу США на границе Сирии и Иордании.

Президент США Джо Байден заявил, что это нападение было осуществлено радикальными группировками боевиков, поддерживаемыми Ираном, действующими в Сирии и Ираке. Американский сенатор Линдси Грэм призвал Соединенные Штаты ударить по Ирану.

Ранее в ХАМАС заявили, что Запад возвел «нерушимую стену» между собой и арабским миром.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22212355_rnd_3",
    "video_id": "record::add59c7b-16a2-4a70-9365-b304f33c48a3"
}

 
20 секунд — и голос украден. Как делают аудиофейки и что реально помогает защититься