По информации, предоставленной разведчиком 150-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск ВС РФ РИА Новости, на Донецком направлении был уничтожен бронетранспортер M113 американского производства, который перевозил боеприпасы и группу пехоты ВСУ.
Операция была проведена российскими разведчиками в ходе ночного дежурства.
При обнаружении боевой машины украинских войск, ее уничтожили прямым попаданием из ПТУР.
После проведения облета БПЛА, было подтверждено, что целью стал американский БТР.
«Вчера мы уничтожили БТР М113, сегодня мы подтвердили, что цель была уничтожена и экипаж был направлен в сторону Ивановского с боеприпасами, но не смог доставить их. Наш счетчик стал на восьмую цель», — сказал собеседник агентства.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.