Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Таких детей лучше не иметь»

Родители американского школьника хотят судиться с учебным заведениям после того, как учителя вручили их сыну диплом под названием «Такого ребенка лучше не иметь».

Инцидент произошел во время праздника по окончанию учебного года в американском городе Индианаполис (штат Индиана), сообщает новостной сайт KNBC.com. На грамотах, которые вручили шестикласснику учителя, было написано «Таких детей лучше не иметь» и «Сэр Клоунс-э-лот» (с англ.: «много клоунов» или «большой клоун», игра слов – по аналогии с «Сэр Ланселот»). «Триумф» школьника в этих двух «номинациях» скреплялся подписями преподавателей.

Этот эпизод церемонии вызвал необычайный восторг среди учеников школы. Однако мать школьника и его отчим, которые присутствовали на торжестве, были крайне возмущены. «Слова могут ранить сильнее, чем оружие, — сказал отчим мальчика Джозеф Симс. – Когда вы таким способом обижаете ребенка, вы не только наносите ему душевную травму, но и раните его психику». Родители обратились к руководству школы с просьбой сделать выговор учителям, а также потребовали официальных извинений. Мать Мэтта, Эми Симс, сообщила, что встречалась с представителем руководства школы. «Мне сказали, что преподаватели позвонят нам домой и извинятся перед мальчиком, но никто нам до сих пор не звонил», — сказала миссис Симс. Родители мальчика уверены, что их чадо стало жертвой учительского самодурства, и хотят все-таки добиться справедливости. При необходимости они готовы подать в суд.

Журналисты нашли мальчика в расстроенных чувствах. «Меня вызвали на сцену двое преподавателей, они зачитали то, что было написано на грамотах. Все вокруг валялись от смеха», — рассказал Мэтт. «Это не входит в их обязанности – они должны учить нас, а не оскорблять», — считает он. Эми сказала, что ее сыну теперь требуется консультация психолога. Руководство школы уже предложило услуги школьного специалиста – но родители ребенка пока не дали своего согласия.

Представитель местного департамента образования Гарри Пеллико сообщил, что педагогическое сообщество сожалеет о случившемся. Однако он отказался отвечать на вопрос, был ли сделан преподавателям выговор. По его мнению, не стоит придавать этому поступку такого большого значения – ведь награды не были «официальными». Но в интервью местному телеканалу он заверил всех, что «этого больше не повторится».

Новости и материалы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Все новости