Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Эрекция без конца

Американец выиграл $400 тыс. у компании, вживившей ему в пенис неисправный имплантат Dura-2. Проблема в том, что до конца жизни ему придется жить с непрекращающейся эрекцией.

Чарльз Леннон решился на операцию по вживлению в половой член имплантата за два года до того, как на рынке появилась виагра. Имплантат состоит из нескольких пластиковых дисков, скрепленных пружинками из хирургической стали, и напоминает банковскую упаковку монет. Пружинки оказывают давление на поверхность дисков, что и вызывает эффект, имитирующий эрекцию. Для приведения члена в состояние покоя их пружины разжимаются. Но с последним у Леннона возникла проблема. В течение последних 10 лет он живет с постоянно эрегированным пенисом.

По словам 68-летнего американца, из-за боли и смущения он не может обнимать людей, ездить на велосипеде, плавать или носить плавки. Он стал затворником и даже с внуками встречается редко, стесняясь себя. И удалить имплантат – невозможно. Как пояснил адвокат Леннона, у его клиента больное сердце, так что любая операция может закончиться летальным исходом.

В 2004 году иск американца уже рассмотрело жюри присяжных. Тогда ему назначили в качестве компенсации $750 тыс., которые должны были выплатить фирма-изготовитель имплантата корпорация Dacomed и страховщик. Но после апелляции ответчиков это решение было отменено. Как сообщило AP, в пятницу верховный суд Род-Айленда уменьшил сумму компенсации до $400 тыс. «Я не знаю ни одного человека, который за любые, даже самые большие деньги согласился бы оказаться в положении моего клиента», — отреагировал на это решение адвокат Леннона.

В Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихСмертельная трагедия в Крыму: сколько жертвВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщили«Он сумасшедший»: на Западе ужаснулись решению ЗеленскогоРютте подтвердил гибель: в НАТО трагедия огромного масштабаСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуХотел сбежать: кого ФСБ схватила прямо в российском аэропортуПрокофьева только умерла, а её коллега уже всё разболталАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяНа Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАВ Киеве сделали неожиданное заявление о территорияхВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронт
Новости и материалы
В США уволился ответственный за вакцины чиновник
В Тбилиси проходит очередная антиправительственная акция
В Венгрии вырыли котлован для первого энергоблока АЭС «Пакш-2»
В Бразилии обвинили Киев в желании усилить конфликт
Капитан батискафа, затонувшего в Хургаде, заявил, что покинул его последним
Москва обновила температурный рекорд с начала года
Алаудинов рассказал о продвижении ВС России в Сумской области
Миллиардер Сакс заявил, что Зеленскому грозит забвение
Трамп захотел купить ледоколы у Финляндии
Акинфееву подарили раков вместо статуэтки лучшего игрока матча
В Дагестане за год пресекли работу более 30 майнинг-ферм
Во Франции назвали чушью заявления об угрозе со стороны России
Дневник пенсионерки сгорел при обстреле дома в Курской области
Умер актер из «Основного инстинкта»
В Британии считают, что Зеленский может пожалеть о словах о Путине
В состав переходного правительства Сирии войдет 22 министра
Очереди из автомобилей с обеих сторон Крымского моста рассосались
В Петербурге произошел пожар в ресторане
Все новости