Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Гомофобам не место в Голландии

Голландские власти решили подвергать всех потенциальных иммигрантов тесту на сексуальную лояльность. Всем желающим получить подданство Нидерландов теперь придется в течение двух часов смотреть эротику.

Согласно новым правилам, претендент на подданство должен, не дрогнув ни единым мускулом, просмотреть фильм, в котором перемежаются сюжеты с целующимися геями и обнаженными красотками, разгуливающими по пляжу. (Правда, кроме либеральных нравов в Голландии из кино можно узнать также и о пробках на дорогах, безработице и прочих проблемах, с которыми может столкнуться иммигрант.) А после просмотра ленты, сообщает AP, испытуемому предлагается пройти компьютерный тест на знания об истории и жизни Голландии.

Официальная стоимость экзамена — $420. К нему можно подготовиться, купив за $75 фильм, дисковод для компакт-дисков и альбом с портретами известных нидерландцев.

Очевидно, предполагается, что иммигрант будет долго смотреть крамольные кадры, пока не научится реагировать на них спокойно. Между тем для выходцев из некоторых стран, например, Ирана, подготовлена адаптированная версия: в фильме нет гомосексуальных сцен и меньше изображений обнаженного тела.

От просмотра фильма освобождены граждане США, Австралии, Новой Зеландии, Канады, Японии и Швейцарии, а также граждане стран ЕС, лица, попросившие политического убежища, и квалифицированные рабочие, зарабатывающие более $54 тыс. в год.

Группа подростков держит в страхе целый город в РоссииГибель военных США обросла новыми деталями: сколько уже тел нашлиЗахарова ответила на захват в КиевеПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеВот как Дмитриев заговорил о Трампе после переговоров в СШАСлучившееся с Овечкиным уже транслируют все СМИЛе Пен высказалась о реакции России на ее приговорСмерть россиян после ЧП: сколько жертвВ Германии забили тревогу из-за поведения Бербок на УкраинеЦентробанк обратился ко всем, у кого есть пятитысячные купюрыФинны неспроста решили вновь дружить с РФ: что узнали СМИ?Трамп получил срочный сигнал об РФ: больше ждать нельзяЗеленский пошел на новую меру ради возвращения территорийВо Франции пришли в ужас от заявления ЗеленскогоГлава Пентагона брал жену на встречи по Украине неспроста«Это была идея Зеленского»: в РФ сообщили ключевую новостьЭто революция: Россия создала новое оружиеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяУ Зеленского резко ухудшилось здоровье: детали от ДубинскогоЗапад в ужасе от новостей из Курской области — СМИ
Новости и материалы
Мужчина спас ребенка, который повис на двенадцатом этаже дома
Стало известно, что ВОЗ следит за российскими разработками вакцин от рака
Овечкин выпил пива после 894-й шайбы в НХЛ
Россия может начать строительство АЭС еще в одной стране Африки
Москвичей предупредили о непредсказуемых заморозках
Овечкин рассказал, как хочет забить 895-й гол в НХЛ
В Роскачестве назвали лучшие российские кагоры
Сотрудники МЧС обследовали 12 тыс. квадратных метров в Мьянме
Украинские беженцы в США испугались писем с просьбой покинуть Штаты
Стало известно, что сотрудники охраны «Крокус Сити Холла» не были вооружены
Губернатор Белгородской области сообщил о последствиях атак ВСУ на регион за сутки
Стало известно, как в Вашингтоне отреагировали на 894-й гол Овечкина
Стало известно об угрозе пошлин США для экспорта испанского вина
В африканской стране оценили сотрудничество с Россией в сфере обороны
В России предостерегли Запад от размещения контингента на Украине
Губернатор Орловской области рассказал о ночной атаке беспилотников на регион
Российские дипломаты в Таиланде подтвердили смерть Паши Техника
Зеленский пытался заинтересовать Трампа ресурсами Украины еще до выборов в США
Все новости