Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Транссексуал не вписался в сортир

Нью-Йоркский телефонный мастер, сменивший пол на старости лет, столкнулся с неожиданной проблемой. Полицейские не пускают его в женский туалет. Добиться возможности справить нужду наравне с другими женщинами ему удалось только с четвертой попытки.

Как сообщает Associated Press, во вторник 70-летнего телефонного мастера, сменившего пол и носящего теперь имя Хелена Стоун, в четвертый раз за последние полгода задержали нью-йоркские полицейские. Транссексуал безуспешно пытался проникнуть в дамскую комнату торгово-выставочного комплекса Grand Central Terminal в Нью-Йорке.

Заметив Стоун у дверей дамской комнаты, полицейский, охраняющий комплекс, оттеснил посетительницу в сторону, обозвав бывшего монтера извращенцем, а затем, вопреки собственным словам — «самой мерзкой старухой на свете». По словам пострадавшей, полицейский пообещал посадить ее за решетку, если снова заметит около туалета.

Полицейские уже не раз пресекают попытки симпатичной старушки пробраться к «своим» — в дверях женского туалета в Grand Central Terminal переодетого мужчину ловили до этого трижды за последние полгода: Хелен Стоун арестовывали 29 сентября и 17 декабря 2005 года, а затем 12 января 2006 года.

Однако сменивший пол пенсионер полон решимости и впредь посещать только дамскую комнату. «Куда же мне еще? Я теперь дама и буду ходить только сюда», — поклялся транссексуал. В подтверждение своих слов он собрал около двух десятков сторонников и устроил пикетирование Grand Central Terminal на 42-й улице Нью-Йорка.

В итоге конфликт между Стоун и транспортной полицией, в ведении которой находится Grand Central Terminal, дошел до самого высокого полицейского начальства. Руководство пообещало, что все обвинения против Стоун будут сняты и дело решится миром. «Мы были счастливы узнать об этом», — заявил адвокат престарелого транссексуала, отстоявшего наконец свои законные права.

Новости и материалы
Десятки тысяч жителей новых регионов продолжают жить в ПВР
Концерт Лепса в Королеве начался с минуты молчания
Российский тревел-бизнес столкнулся с массовыми хакерскими атаками
Озеро в Турции залило мазутом из-за нефтепровода НАТО
Глава МИД Украины начал визит в Индию
Ирина Роднина: у меня пенсия нормального российского человека
Террористы из «Крокуса» находились под воздействием веществ
В ЯНАО продавец обещал мужчине около миллиона рублей за теракт на местной базе
Стала известна предварительная причина смерти актера Юрия Ваксмана
Америку призвали соблюдать мораторий на проведение ядерных испытаний
Киану Ривза впервые за долгое время засняли с его возлюбленной
Транспортный налог отменили для бойцов СВО в Воронежской области
Госдеп призвал Украину освещать в СМИ не только свои удачи, но и поражения на фронте
В Подмосковье нашли беспилотник с боевой частью
BMW обучит водителей ездить под настоящими взрывами в стиле Джейсона Стэтхэма
Оксану Самойлову обвинили в воровстве стихотворения
В РФ готовятся расширить возможности блокировки противоправного контента
В Киеве допустили проникновение ДРГ в город
Все новости