На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Свинг-клуб канадцев не испортит

Верховный суд Канады пришел к выводу, что свинг-клубы не опасны. Как постановили судьи, групповой секс между взрослыми людьми не является проституцией и уж точно не представляет никакой угрозы обществу.

Как сообщает Reuters, в среду Верховный суд Канады отклонил обвинения в адрес владельца свинг-клуба. Жан-Полю Лабайе инкриминировалось «содержание дома разврата, где процветает проституция или непристойные действия». Между тем его адвокаты настаивали, что в групповом сексе совершеннолетних людей без принуждения и за закрытыми дверями нет ничего незаконного — и даже неприличного.

Лояльные судьи согласились с адвокатами. Они пришли к выводу, что обвинять в преступной непристойности можно только в том случае, когда она наносит вред людям или обществу. К тому же суд признал, что люди приходят в такие клубы по доброй воле, никого к сексу там не принуждают и не платят за него.

В заключение судьи сказали, что нельзя закрывать свинг-клубы только потому, что они кому-то не нравятся. «Большинству такие заведения не по душе, но ведь это вовсе не повод считать, что эти клубы социально опасны», — рассудили они. Так что теперь канадцы могут спокойно заниматься сексом в коллективе и обмениваться партнерами. Судить их за это больше никто не собирается.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости