На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Свинг-клуб канадцев не испортит

Верховный суд Канады пришел к выводу, что свинг-клубы не опасны. Как постановили судьи, групповой секс между взрослыми людьми не является проституцией и уж точно не представляет никакой угрозы обществу.

Как сообщает Reuters, в среду Верховный суд Канады отклонил обвинения в адрес владельца свинг-клуба. Жан-Полю Лабайе инкриминировалось «содержание дома разврата, где процветает проституция или непристойные действия». Между тем его адвокаты настаивали, что в групповом сексе совершеннолетних людей без принуждения и за закрытыми дверями нет ничего незаконного — и даже неприличного.

Лояльные судьи согласились с адвокатами. Они пришли к выводу, что обвинять в преступной непристойности можно только в том случае, когда она наносит вред людям или обществу. К тому же суд признал, что люди приходят в такие клубы по доброй воле, никого к сексу там не принуждают и не платят за него.

В заключение судьи сказали, что нельзя закрывать свинг-клубы только потому, что они кому-то не нравятся. «Большинству такие заведения не по душе, но ведь это вовсе не повод считать, что эти клубы социально опасны», — рассудили они. Так что теперь канадцы могут спокойно заниматься сексом в коллективе и обмениваться партнерами. Судить их за это больше никто не собирается.

Новости и материалы
Пермский школьник спрятался в диване во время пожара и чудом выжил
Бывшая участница «Миража» стала участницей «Маски»: «В костюме тяжело дышать»
Иран получил от посредников послания по поводу переговоров с США
В доме женщины начался пожар из-за электрической зубной щетки
Зеленский заявил о наличии у него «неопровержимых данных» о помощи России Ирану
Легендарный российский теннисист о 1000-й шайбе Овечкина: не придаю этому никакого значения
Украину обвинили в превращении конфликта с Россией в «бизнес-модель»
Путин запретил выдворять воевавших в составе ВС России иностранцев
Иран приготовил для США несколько сюрпризов
В Госдуме назвали уникальным достижение Овечкина
Пелагею довели до слез в шоу «Голос»
Раскрыто место возможных переговоров США и Ирана
Школьникам Югры разрешат открывать только сайты из специального «белого списка»
Пригожин предсказал успех группе «Иванушки International»
Стармер заявил, что Британия «была в курсе» переговоров США и Ирана
Москвичам предложили выбрать питомца из приюта ко Всемирному дню щенков
В Белгородской области при атаке со стороны Украины пострадали мирные граждане
Суд признал экстремисткой деятельность организации бизнесмена Галицкого
Все новости