Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заговор трансвеститов

В финал «Евровидения» вышла молдавская группа Zdob Si Zdub. Чудовищные наряды от Юдашкина не спасли Анжелику Агурбаш из Белоруссии.

По каналу номер двенадцать (там есть какие-то буквы на углу экрана, но каналы слишком быстро меняют хозяев, чтобы их запомнить) какой-то невероятный умник с молотком в руках затеял игру в теннис. В ужасную бетонную яму, в которой можно было бы предположить нелегальные гладиаторские бои с Джетом Ли и смертельным исходом, он загнал двух трасвеститов в коротеньких юбочках (в клеточку, а не белых, как полагается в теннисе), выдал им ракетки и заставил охать, постанывать, выть — имитировать, короче говоря, главные фетиши Российской Федерации – Ш., Д., К. и других.

Остальные каналы решили в этот день не тратить денег и нервных клеток и забабахали все самые ужасные, тоскливые и второсортные сериалы.

Видимо, им поступил специальный приказ из администрации: все должны смотреть «Евровидение», презентацию всего самого ужасного, что только есть в европейском шоу-бизнесе.

В эту игру играют особенные люди. Продюсеры готовят группы для «Евровидения» конвейерным методом. Один мужчина сделал это для всей Скандинавии и Прибалтики в придачу. Другие выступают на Евровидении годами, как исландская певица — страшная, как все исландские певицы.

Но публика лучше всех. Картинка важней музыки, форма важней содержания, телевизор им природу заменил. Для них в свое время придумывали долгоиграющие пластинки и 80-минутные компакт-диски и одновременно купировали мозг так, чтобы там не умещалось больше одной мысли одновременно - чтобы идеальной протяженностью нового произведения были три минуты.

Каждую весну наша страна участвует в этом спортивном соревновании по оптимизации дурного вкуса. В нем участвуют сотни миллионов человек — в качестве зрителей и судей. Каждую весну Россия неизменно проигрывает «Евровидение» — и уж явно не от того, что вкус наш как-то сильно лучше. Сейчас рано, конечно, об этом говорить, надежда России Наталья Подольская уже в финале, выступит она 21 мая и можно надеяться на чудо. Его, правда, не случится. Публика, ужасная дура, всегда, делала абсолютно верный выбор.

Казалось бы, было бесчеловечной, ужасной ошибкой не включить в список финалистов Анжелику Агурбаш из Белоруссии.

И костюмы ей сшил Валентин Юдашкин, и шоу поставил хореограф Мадонны, и спела она какой-то невообразимый евротрэш, и в сумме получилось нечто настолько невообразимо, чудовищно, отвратительно ужасное, что по-своему превосходное — ан нет. У европейской публики есть порог ужаса, который она способна воспринять, и Анжелика, перешагнув его, отправилась галопировать в ближний неадекват. Может быть, теперь хоть Юдашкина в Европе запретят?

А вот и другие, казалось бы, типичные герои скотобазы: квинтет одинаковых меланхоличных геев из Дании во главе со школьным учителем Якобом Свейструпом, дуэт сладких латышских близнецов «Уолтерс и Кажа» и запредельные ирландцы, блондинка и брюнетка, у которых группа поддержки, разумеется, устроила сеанс риверданса, причем вся была в колготках без трусов. Почему-то они пробились в финал и составят теперь конкуренцию последней надежде России — рыженькой Наталье Подольской. Невозможно поверить не только в участие этих персонажей в музыкальном конкурсе, но и просто в их существование.

В этом есть какой-то великий заговор теннисистов-трансвеститов, тайно правящих миром.

Кстати, о высоком вкусе. Его евротелезрители тоже не упустили. Первым номером в финал попали венгры «Нокс» — очень собранное шоу со средненькой музыкой, но великолепной хореографией. Венгры не поленились привезти на конкурс своего лучшего танцора Нади Тамаша и показать что-то среднее между джигой и боевым гопаком, невероятно красивое при этом. Седьмым номером выступит Zdob si Zdub; их песня про деревенскую бабушку-рок-машину, конечно, подозрительно напоминает их первую титульную песню — и риффиком на глиняной свирельке, и общим драйвом — но там по крайней мере и мысль, и чувство, и живая бабушка на сцене. Известно же, для успеха шоу нужны живой огонь, дети и животные. Если всего этого нет, бабуля рок-машина отлично подойдет.

Попадание румын в финал оскорбительно.

Неприятный осадок оставляет история с группой сопровождения, барабанщиками, играющими на железных бочках. Мало того что на национальном румынском отборочном конкурсе эти железячники поддерживали двух главных претенденток одновременно, так они еще и все свое шоу украли у знаменитой труппы Stomp. Да-да, вплоть до превращения железных бочек в сандалии и раскрашенных колесных дисков. Увы, их нельзя обвинить в плагиате, они ввели туда уникальный собственный элемент: прижимание к ободу бочки пилы-болгарки.

И главные фавориты конкурса, второе воплощение Guns'n'Roses, норвежские глэм-рокеры Wig Wam. Русские комментаторы не могли сдержать смеха, упоминая упитанного фронтмена в белесом парике, а ведь он порвет и свободолюбивых украинцев, и антиамериканскую Подольскую, и сумрачных венгров одним только выпячиванием обтянутого трико брюшка.

Кстати, кстати, это же тренд!

Впервые за многие годы почти все участницы первого тура Евровидения были довольно толстенькие, с весьма пневматичными фигурами: израильтянка, прелестная, но увы не попавшая в финал австриячка, все пять Pink из Эстонии (мы их еще увидим во втором туре, они играют милый девичий кантри-рок).

Это, впрочем, все не так важно. За всеми этими наблюдениями публика наша пропустила матч века между теннисистками-трансвеститами. Кто хоть выиграл-то?

Новости и материалы
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
В России на туризм выделят сотни миллиардов рублей
Все новости