Роман Эммы Мари Уркварт из шотландского города Инвернесс продается огромными тиражами. Более 50 тыс. экземпляров «Укротителя дракона» продано за шесть недель. Издательство заказало уже второй тираж. В этом не было бы ничего экстраординарного, если бы не возраст Эммы – ей всего тринадцать лет.
Эмма Мари написала роман о виртуальной реальности – компьютерной игре, в которой нужно приручить, укротить, обучить дракона и победить других игроков. Если персонаж умирает в игре, его «живого» владельца тоже ждет смерть. Ее издатель Чарльз Фолкнер говорит, что девочка – настоящий гений. «Вы бы никогда не сказали, что автору этой книги всего тринадцать лет», — заявила он корреспонденту The Times. По его мнению, уже к концу года тиражи будут исчисляться шестизначными цифрами.
Эмма начала писать рассказы в десять лет и собирается стать профессиональным писателем. Она пишет книги печатными буквами, а затем перепечатывает на компьютере: «Мне нравится писать. Это очень весело».