На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гарри Поттер готов

«Гарри Поттер и принц-полукровка», новый, последний, шестой роман Джоан Роулинг, закончен. Весь декабрь писательница работала в спринтерском темпе, страстно желая закончить книжку до рождения ребенка: кормящей маме вредно излучение монитора, а стол, на котором стоит компьютер, понадобится для пеленания.
Дата опубликования текста будет оглашена в ближайшие 24 часа. Зная предыдущее творчество писательницы, можно предположить, что этого времени не хватит для прочтения книги. Скорее всего, просто это заявление стало для издателей сюрпризом.
При этом Джоан Роулинг сделала два в общем взаимоисключающих заявления.
10 декабря, менее двух недель назад, госпожа Роулинг опубликовала на своем сайте такую новость: не о чем рассказывать, практически все время сижу перед компьютером, пишу, переписываю, делаю только короткие перерывы, чтобы в бессильной злобе побиться головой об стол или, наоборот, с дьявольской усмешкой потереть ручки (такое, я думаю, случилось однажды).

И вот 21 декабря она заявляет: «Хотя и шутила, что «Гарри Поттер и принц-полукровка» соревнуется с моим младенцем, кто раньше появится на свет, но на самом деле у меня было достаточно времени, чтобы поковыряться с рукописью до полного удовлетворения. Я совершенно довольна достигнутым результатом».

Тем временем Warner Bros. публикует первые фотографии экранизации последнего фильма гепталогии – «Гарри Поттер и кубок огня».

Новости и материалы
В Кузбассе задержали школьницу за призывы нападать на школы
Сафонов в ближайшее время вернется в «ПСЖ» после травмы
В Калужской области сгорела церковь
Мошенники перевели девочке 500 рублей, чтобы заполучить все сбережения ее родителей
Глава МИД Швейцарии планирует визит в Россию
На Украине назвали единственную тему встречи Трампа и Зеленского в Давосе
В Польше заявили о модернизации верфей из-за России
Стало известно, когда выйдет перенесенная экранизация бестселлера «К себе нежно»
В Германии активисты пытались покрасить самолет Мерца в розовый цвет
Раскрыт самый сложный вопрос в переговорах Трампа и Зеленского
Экс-бойфренд Люси Чеботиной задолжал налоговой более 2,1 млн рублей
Международная федерация хоккея рассмотрит возможность возвращения россиян
Пашинян прекратил прием заявок на дискотеку, где он будет ударником
В Приморье разбился туристический автобус с 14 россиянами
Названа причина, которая может помешать Рублеву дальше побеждать на Australian Open
«Неуважение к народу страны»: блогера из РФ арестовали на Филиппинах из-за ВИЧ
Мать заставила дочь ползать на коленях около дома и объяснила все стрессом
Врач оставил иглу в ягодице пациента и остался без работы
Все новости