На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Монологи вагины

Книга Дженны Джеймсон, главной порнозвезды нашего времени, стала бестселлером, который может оспорить первенство мемуаров Клинтона и «Кода да Винчи».

Дженна Джеймсон, блондинка из блондинок, обладательница размера DD, внушительного рта и многих миллионов долларов на банковском счету, написала книгу. «Как заниматься любовью, как порнозвезда: история с предупреждением» — образец модного нон-фикшн, с кусочками рукописного дневника, рисунками и фотографиями и шестью сотнями страниц убористого текста: как главная порнозвезда вселенной дошла до жизни такой, почему она никогда не разрешила бы своей дочери сниматься в порнографии, почему она сама не прекратит это делать. Книга эта, что характерно, заняла первую позицию в таблицах продаж.

Дженна Джеймсон – человек трудной творческой судьбы.

Она родилась в Лас-Вегасе и еще до совершеннолетия начала выступать в стрип-клубах. В самом первом из них ей велели вернуться, когда ей снимут брэкеты изо рта. Той же ночью она избавилась от них при помощи пассатижей и кусачек.

Тогда же она назвала себя в честь недорогого ирландского виски.

К двадцати годам ее тело в деталях было известно по всей Америке читателям «Хастлер», «Пентхаус» и другой специализированной прессы. В это же время она побывала с ознакомительной экскурсией на съемке порнофильмов, и этот процесс ее захватил.

После этого начались трудовые будни, как-то: фантастическая работоспособность и отсутствие брезгливости, хирургическая операция на груди, знакомство и секс со звездами кино и шоу-бизнеса (один из самых трогательных моментов, с Мэрилином Мэнсоном, описан в ее книге, отрывок из которой опубликован в октябрьском Rolling Stone). Затем уже были съемки в «настоящем кино» («Части тела» Говарда Стерна с Говардом Стерном в главной роли), выход замуж за собственного порнопродюсера и постепенный отказ от всего этого джаза, переход к моногамии, в том числе и на экране. Сейчас единственный сценический партнер Дженны Джеймсон – ее муж.

«Я знакома с женщинами, которые говорили мне, что я их идол. Они хотят быть как я. Они видят икону гламура, но не понимают, что во мне есть многие другие аспекты, кроме собственно раздвигания ног». Аспекты внимательно и кропотливо описаны в книге. Они включают групповое изнасилование, трудности с пищеварением, употребление разнообразных наркотиков и их сочетаний и многочисленные оргии – с мальчиками, девочками, втроем и больше, перед камерой и для собственного удовольствия.

Синди Кроуфорд, которая, согласно книге, запала на актрису, потребовала официального письменного опровержения. По словам мужа и менеджера Дженны, она его получит «двенадцатого никогдабря».

Дженна по-настоящему любит свою работу. Сейчас, когда она стала миллионершей, она продолжает сниматься, несмотря на все опасности своей профессии. К тому же она пытается изменить порнобизнес, феминизировать его – а то до сих пор женщины в порноиндустрии не воспринимаются всерьез. Впрочем, грядут радикальные перемены — она планирует уменьшить грудь, пока до размера С, а после рождения ребенка и вовсе. Дженна Джеймсон с маленькой грудью – это все равно, что Орландо Блум в роли хоббита. Впрочем, по-настоящему великому актеру любые перемены только на пользу.

Дженна Джеймсон повторяет судьбу другой знаменитой порновезды — Линды Ловелас – с точностью до наоборот. Если первую втянули в порнобизнес обманом, потом забыли, а потом она стала феминисткой, выступала за полный запрет порнографии и разбилась в автокатастрофе, то Джеймсон – целеустремленная женщина, осуществившая Американскую мечту, продавшаяся за миллионы и ставшая тихой, внимательной феминисткой, требующей пересмотреть роль женщины в индустрии взрослых развлечений и написавшей нон-фикшн бестселлер.

Дженна Джеймсон имеет на Олимпе продаж весьма респектабельную компанию. В последний год подобного успеха добились супруги Клинтон, каждый из которых выпустил собственные мемуары, а также Дэн Браун, сочинивший конспирологический триллер «Код да Винчи». Таким образом, главный интерес читательской аудитории США в этом году составили воспоминания о скандале с Моникой Левински, параноидальная история о правнуках Иисуса Христа и назидательная история для взрослых. Остается лишь надеяться, что Стивен Хокинг сочинит очередной бестселлер про астрономию, повторив успех своей «Краткой истории времени». Все-таки разнообразие.

Новости и материалы
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Песков рассказал о переговорном процессе по украинскому урегулированию
В США рассказали о красных линиях на переговорах с Ираном
Дочь Сидни Кроуфорд показала фигуру в кожаном мини-платье
За сутки российские военные уничтожили более 300 беспилотников ВСУ
Глава ФСБ предупредил о возмездии за покушение на генерала Алексеева
Водонаева сделала пластику
В Энергодаре восстановили водоснабжение
43-летняя Приянка Чопра снялась в топе с открытой спиной и шароварах
«Оттенки мха и влажной земли»: россиянкам назвали весенние тренды маникюра
Все новости