На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дети изнасиловали подругу палкой

На юге Москвы произошло зверское изнасилование 12-летней девочки. Насильниками оказались две ее сверстницы и 17-летний юноша. Они изрезали жертву ножом и изнасиловали палкой только за то, что она по оказалась не русской.

В субботу стали известны подробности происшедшего в четверг изнасилования на юге Москвы. Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГУВД Москвы, вечером 14 января ученица одной из московских школ (имена потерпевшей и ее насильников не раскрываются в интересах следствия) отправилась вместе со своими подружками погулять в Царицынский парк. Девочки просто разговаривали, когда к ним примкнул 17-летний молодой человек. Как впоследствии оказалось, он был знаком с одной из одноклассниц потерпевшей.

После появления юноши разговор неожиданно перешел на национальную тему. Так как 12-летняя девочка была не русской, собеседники стали оскорблять ее.

Национальный вопрос, по всей видимости, так задел присутствующих, что девочки накинулись на несчастную с кулаками и принялись ее бить.

Молодой человек пытался оттащить подружек, которые повалили на землю свою жертву, но не с целью прекратить избиение, а чтобы самому разобраться с «нерусью». Сейчас следствие выясняет, кому из троих принадлежал складной нож, который в определенный момент нападавшие пустили в ход.

Дело происходило на одной из пустынных аллей парка, никого из прохожих поблизости не оказалось. Озверевшие девочки и парень, истыкав тело жертвы ножом, решили перейти к еще более серьезным действиям.

Оттащив переставшую сопротивляться девочку в темную часть аллеи, они сорвали с нее одежду и нижнее белье и, найдя поблизости какую-то палку, изнасиловали ее этой палкой.

Утомившись от своих «подвигов», троица отправилась домой.

Ребенку повезло, что через пару часов ее нашел случайный прохожий, который выгуливал свою собаку. Животное потянуло своего хозяина в глубь парка, где под деревом мужчина увидел истекающую кровью девочку. Он немедленно вызвал милицию и «скорую помощь». Через некоторое время пострадавшую доставили в реанимационное отделение детской больницы Святого Владимира. Ее состояние врачи оценивали, как критическое.

Несмотря на жестокое обращение и сильную кровопотерю, девочка была в сознании и рассказала следователям, приехавшим в больницу, о том, что с ней произошло. Кроме того, она вспомнила, что избивавшие ее девочки называли кличку парня, присоединившегося к ним в парке. Благодаря этой информации сотрудники Московского уголовного розыска и ОВД «Орехово-Борисово Северное» через несколько часов задержали 17-летнего насильника и одну из подружек потерпевшей. Как сказали в пресс-службе, вторая девочка, принимавшая участие в насилии, сейчас скрывается от следствия.

Задержанные не отрицают своей вины. При этом говорят, что не стремились убить свою жертву, а только хотели наказать ее за то, что она пыталась противопоставить им свое мнение.

Милиционеры пока не понимают причины такой агрессии. По их словам, никто из нападавших не находился в состоянии алкогольного опьянения, все они абсолютно вменяемы. Следователи склоняются к мнению о том, что гипержестокость подростков спровоцирована тем, что они насмотрелись видеофильмов, в которых культивируются насилие и безнаказанность.

Пока не задержана третья участница группового издевательства, следователи не предъявляют обвинения задержанным. Впрочем, они признались корреспонденту «Газеты.Ru», что сомневаются в том, по какой статье предъявлять обвинение. Выбор стоит между изнасилованием (максимальный срок — 15 лет лишения свободы) или нанесением тяжких телесных повреждений (до 12 лет лишения свободы). И если девушек-насильниц ждет смягчение наказания, то юноше, видимо, придется сидеть полный срок.

Новости и материалы
В реабилитационном центре рассказали о состоянии льва, раненного дроном ВСУ
Шесть БПЛА атаковали Тульскую область, воздушная опасность сохраняется
Стало известно, в каких отраслях россияне чаще всего перерабатывают
Ученые открыли удивительный симбиоз дельфинов с касатками
Россиянам рассказали о правильном выборе между накопительным счетом и вкладом
Пожары и повреждения зафиксированы во многих районах Ростовской области после атаки БПЛА
Украина перебросила к Красноармейску солдат из подразделения «Азов»
В МВД рассказали, как мошенники заражают вирусами гаджеты по фотографии
Названы две ошибки пожилых при употреблении лекарств, которые могут привести к госпитализации
Россияне ждут снижения ключевой ставки
Турция усилила позиции как самое доступное туристическое зарубежное направление
Глава СК потребовал доклад по делу об отравлении детей в бассейне в Якутии
Леонида Ярмольника оштрафовали за просрочку штрафа
Россиянам стали предлагать более высокие зарплаты
Инфлюенсеры массово возвращаются в TikTok
Японские зоопарки впервые за полвека останутся без панд
Долина просила Лурье оставить ей пианино и стул к нему после продажи квартиры
Москву пытались атаковать еще четыре беспилотника
Все новости