[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Рельсовая война. Часть вторая

В среду в 20.00 в Черкизове московский «Локомотив» проведет ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с командой «Работнички». Первая встреча соперников получилась неожиданно упорной и победителя не выявила — 1:1.

От поражения в матче в Скопье «Локомотив» ушел на последних минутах. При этом до нервной концовки железнодорожники могли и не доводить. Отнесись гости к матчу более серьезно, «Локо» вполне мог вернуться из Македонии с уверенной победой. А так получилась серенькая ничья, давшая скромным македонцам не такие уж и плохие шансы на выход в третий квалификационный раунд, где триумфатора поджидает встреча с венским «Рапидом». Напомним, что 30-кратный чемпион Австрии в первой встрече со счётом 6:1 обыграл «Дюделанж» из Люксембурга, и пройти дальше ему может помешать лишь чудо. Первый матч третьего квалификационного раунда железнодорожники, если, конечно, они справятся с «Работничками», проведут в гостях 9 или 10 августа, а ответный, на стадионе «Локомотив», 23 или 24 августа.

Однако пока «Локо» думать о «Рапиде» рано. Ясно, что «Работничкам», которые, к слову, также принадлежат в своей стране к железнодорожному ведомству, терять будет нечего. Команда и так прыгнула выше головы, а в подобных ситуациях от нее можно ждать любого сюрприза. Впрочем, вряд ли покривим душой, если скажем, что судьба противостояния полностью будет зависеть от самого «Локо», которому нужно просто сыграть в свою игру.

Пока же на душе тревожно. Не дает покоя и недавний конфуз ЦСКА. За все время выступлений в еврокубках (не считая Кубка Интертото) российские клубы только однажды попадали на представителя Македонии. И было это как раз на втором отборочном этапе Лиги чемпионов ровно два года назад. То свидание закончилось для красно-синих катастрофой. Армейцы не смогли пройти местный «Вардар», который, к слову, тогда наделал много шуму в Европе.

Впрочем, кто старое помянет... «Работнички» — совсем другой клуб, со своим почерком и со своими традициями. Хотя и не столь славными: команда лишь однажды становилась чемпионом своей страны.

Главный неприятный сюрприз в преддверии матча преподнесли телевизионщики.

Дело в том, что игра должна была транслироваться в записи. Представители Первого канала объяснили невозможность прямого показа тем, что у них не спортивный канал, а общественно-политический и из-за перестановок в эфире может пострадать программа «Время». На происходящее оперативно отреагировал президент РФС Виталий Мутко, который пообещал попробовать договориться с руководством телекомпании. Переговоры оказались результативными, матч будет показан впрямую.

Кстати, по словам того же Мутко, в перерыве встречи «Локомотив» — «Работнички» пройдет чествование женской молодежной сборной по футболу, которая недавно выиграла золото чемпионата Европы.

К матчу с македонским чемпионом железнодорожники подошли в прекрасном настроении. В прошедшую субботу «Локо» на последних минутах вырвал победу у ЦСКА, увеличив свой отрыв в турнирной таблице от обладателя Кубка УЕФА и поставив под серьезное сомнение красно-синие перспективы в борьбе за золотые медали.

Не может не радовать поклонников «Локомотива» долгожданное возвращение в строй капитана команды Дмитрия Лоськова, который практически полностью восстановился после травмы.

Ожидается, что полузащитник сможет помочь своим товарищам в матче с «Работничками». По словам врача железнодорожников Александра Ярдошвили, «вероятность появления Лоськова на поле в среду достаточно высока». А вот участие в игре с македонцами хавбека Марата Измайлова исключено.

В остальном у «Локомотива» проблем нет. Зато есть много вариантов для полета тактической фантазии. Гости наверняка построят свою игру от обороны, сделав ставку на быстрые контратаки. «Локо», как известно, подобные действия соперника не по душе. Можно, конечно, и 0:0 сыграть, но, думается, красно-зеленые проявят больше уважения к своим верным болельщикам.

Выяснилась реальная причина крушения истребителя ВКС РФКиев нарушил договоренности, и вот как отреагировал ПутинСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойПроизошедшее ночью над Крымом подтвердило МинобороныПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихТакого нет даже у США: СМИ о будущем мощном оружии РФО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРВырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРДугин рассказал, как Путин спас жизнь ТрампуВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтСтрашное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусов
Новости и материалы
Хинштейн сообщил о ранении корреспондента ТАСС
Ученые выяснили, обладает ли саранча «разумом роя»
Журналист случайно попал в чат Белого дома по обсуждению ударов по хуситам
В РВСН начались плановые комплексные проверки
Эрдоган призвал оппозицию «не играть на нервах» турок
В Госдепе объяснили, когда начнется обсуждение ключевых противоречий
Делегации РФ и США согласовывают текст совместного заявления
Ученые поставили под сомнение вечность протона
Российские туристы пострадали из-за полчищ медуз в Египте
Айзекс захотел увидеть Мерил Стрип в роли Люциуса Малфоя
Зеленскому выделили именное место в центральной синагоге Киева
В России предложили законодательно запретить подкармливать собак и кошек
Астрономы нашли гигантское молекулярное облако в сердце Млечного Пути
На Марсе обнаружен необычный камень, покрытый сотнями сфер
Reuters узнал, что ЦБ допускает повторение нефтяного кризиса 1980-х
В МИД Италии назвали непоследовательной политику Запада в отношении России
Ученые выяснили, как роль руководителя на работе влияет на отдых дома
Иностранной теннисистке предоставили охрану после преследования
Все новости