[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Не играть с ЦСКА стоит 1 млн

Саратовский «Сокол», не прибывший на игру в Москву на матч Кубка России с ЦСКА, официально потерпел поражение. Такое решение приняло бюро КДК РФС в ПФЛ. Кроме того, команд лишилась миллиона рублей и будущего Кубка.

Это решение не стало сенсационным. Саратовцы были готовы к такому повороту событий и просили КДК лишь, если можно, смягчить наказание. Но контрольно-дисциплинарный комитет в этот раз строго придерживался регламента. И клуб первого дивизиона получил то, что ему причитается.

Напомним, что саратовская команда не прибыла на матч Кубка России в Москву из-за того, что столичные аэропорты не принимали самолеты по погодным условиям.

Саратовцы тоже хороши. Отправились на игру в день матча, хотя регламент советует командам прибывать накануне. Но в клубе решили сэкономить, а в итоге «попали» на миллион рублей.

Кроме того, «Сокол» потерял и реальную возможность выйти в следующий раунд турнира. Ведь в первом матче они победили армейцев — 2:0, и не факт, что команда Валерия Газзаева сумела бы забить три гола на огороде, в который превратился стадион «Динамо».
«Соколом» остался недоволен и глава ЦСКА и РФПЛ Евгений Гинер. Ведь его клуб лишился хорошей тренировки перед встречей с «Порту», и, кто знает, может быть, именно это и не позволилj армейцам выступить удачно в турнире. Впрочем, легко осуждать команду, которая находится в серьезном финансовом кризисе.

На этом беды саратовцев не закончились. В клубе началась проверка финансовой деятельности. Ее инициатором стал областной спорткомитет. Там хотят выяснить, насколько эффективно были потрачены бюджетные деньги (180 миллионов рублей) и почему футболисты не получали в срок обещанных им сумм.

Директор саратовского клуба Владимир Бурмистров заявил, что указанные средства, помимо «Сокола» выделялись на финансирование футбольной команды второго дивизиона «Искра» (Энгельс) и СДЮШОР «Сокол».

Дефицит бюджета — клуб должен игрокам солидные суммы — Бурмистров объяснил тем, что в этом году гасились долги предыдущего сезона.

«Нам пришлось выплатить деньги по контракту 20 игрокам, которые имели соглашения с клубом, но были признаны тренерами не годными к решению серьезных задач», — сказал он.

Также расплачивались с двумя бывшими руководителями клуба и с тремя тренерами, оплатили трансферы футболистов, которых купили, а потом признали непригодными для больших задач, арендовали стадион и профилакторий, рассчитались за долги по приобретению формы и сборам. Были и другие непредвиденные расходы.

Клуб за полтора года пережил 24 арбитражных дела в судах различных инстанций. Едва ли кто-то выдержал бы подобное давление извне.

Трамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеЧто будет с Одессой? Пинчук объяснил особое «условие Путина»Страна молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокСтрашное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Даже Орбан не может поверить в такой исход для УкраиныЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицит«Не Зеленский»: в Киеве раскрыли, кто подпишет капитуляциюИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРСбежавшие из Суджи солдаты ВСУ оставили послание россиянамКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихКарлсон всему миру признался, что стало с Россией
Новости и материалы
Эрдоган обвинил оппозицию в попытках напасть на полицейских
ФИФА начала процесс по возвращению России
В России видят в Макгрегоре успешного главу Ирландии
Ученые создали светодиоды размером с вирус
В Ленинградской области спасли двух серых тюленят
Ведущий «Модного приговора» призвал носить тренч на бедрах
«Ее сломил последний год»: подруга Голубкиной о жизни актрисы перед кончиной
В РФ могут разрешить временный проезд транспорта в водоохранных зонах
Соболев оформил дубль за «Зенит»
В России предсказали Макгрегору кресло президента Ирландии
Святой престол сообщил дату выписки папы Римского
В США началось расследование из-за скандала с визитом Маска в Пентагон
Захарова назвала кощунственными слова посла Канады после посещения кладбища в Петербурге
Дмитрий Певцов потребовал возвращения худсоветов в кино
В Турции на фоне протестов заблокировали аккаунты оппозиционеров в X
Украинцам стали присваивать «черные метки» вместо повесток
В аэропорту Казани сняли ограничения на прием и вылет самолетов
Akmal' расплакался на сцене
Все новости