27' Андрих

62' Кёмюр

82' Удуохай

90+4'

Матч окончен! «Байер» в последнем туре переиграл «Аугсбург» 2:1! История на наших глазах — команда
Хаби Алонсо стала первой за всё время существования Бундеслиги, кому удалось пройти весь сезон без поражений! К тому же леверкузенцы продлили свою рекордную беспроигрышную серию во всех турнирах уже до 51 встречи! Ликуй, Леверкузен! Празднуй, Леверкузен! Клуб и город это заслужили! Но это только сегодня, ведь уже совсем скоро, 22 мая финал Лиги Европы против «Аталанты»! На этом наша трансляция завершена! Увидимся!

90+2'

У левой бровки Патрик Шик забрался в офсайд.

90+1'

И Махмут Кюджюксахин поменял Майера.

90+1'

Ещё две замены у гостей. Дион Белё вместо Демировича.

90'

Три минуты добавил Маттиас Йёлленбек.

88'

И вновь мог забивать Вирц, но с его ударом из пределов штрафной справился Коубек!

87'

Яго от левой бровки подал в штрафную, откуда Демирович в касание пробил выше ворот!

86'

В штрафной гостей мяч угодил в руку Вирцу.

84'

Вирц метров с 23 выцеливал правую девятку, чуть не попал!

82'

Йосип Станишич вышел вместо Фримпонга.

82'

Удуохай за фол на Джаке в центральном круге получил жёлтую карточку.

80'

И почти сразу же в ответ момент у «Аугсбурга»! Демирович сместился на правый фланг и прострелил на ближнюю штангу, откуда Бьель переправлял мяч в ворота — потащил Градецки!

78'

Инкапье на фланге накрыл прессингом Педерсена, мяч отскочил в штрафную Вирцу, который оказался с глазу на глаз с Коубеком! Флориан не стал бить, начал обыгрывать голкипера — Томаш разгадал задумку игрока хозяев!

76'

Демирович вернулся на свою половину поля, чтобы помочь обороне, там его сзади и «отоварил» по ногам Андрих.

74'

И Свен Михель появился вместо Тица.

74'

Два изменения в составе гостей. Бьель вместо Кёмюра.

74'

А теперь уже Джака с подбора выстрелил под перекладину — Коубек спас команду!

72'

Андрих очень плотно пробил с линии штрафной — повезло Коубеку, что мяч попал прямо в него!

70'

И Пьеро Инкапье вместо Гримальдо.

70'

Ещё две перестановки у хозяев. Гранит Джака вместо Паласиоса.

69'

Хофман наносил удар из штрафной — Гауэлеув встал на пути мяча.

67'

Едва гости не сравняли счёт! Майер с правого края штрафной прострелил во вратарскую, где Демировичу нескольких сантиметров не хватило, чтобы замкнуть!

65'

Вирц слева от лицевой линии катил на ближнюю штангу, где Гауэлеув опередил Шика.

63'

И Патрик Шик поменял Бонифасе.

63'

И сразу же две замены от Хаби Алонсо. Флориан Вирц вместо Адли.

62'

ГОЛ! Кёмюр получил пас от Майера, вошёл в штрафную и из-под защитника выстрелил точно в правую девятку! Будет у нас интересная концовка!

61'

Майер с правого угла поля навесил на ближний край вратарской, Демирович головой продлил в центр, где Адли опередил Удуохая.

59'

На чужой половине поля Гримальдо сфолил на Дорше.

58'

Дорш из-за штрафной нанёс удар — мяч прошёл выше створа!

58'

Энгелс со штрафного зарядил в стенку!

56'

Опаснейший стандарт зарабатывает «Аугсбург»! Внутри радиуса штрафной Паласиос сбил Кёмюра!

55'

Адли на правом фланге ушёл от Яго и с острого угла пробил в ближний — Коубек выручил!

53'

Издали приложился Хофман — мяч пролетел над перекладиной!

52'

Бонифасе слева у границы штрафной пытался обыграть один в один Педерсена, мяч от Мадса ушёл за лицевую.

50'

Адли в борьбе опередил Педерсена, а Мадс вместо мяча попал по голеностопу Амину.

48'

После передачи Адли Хофман из пределов штрафной нанёс удар, получилось прямо в руки Коубеку!

46'

Поехали, второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм! «Байер» уверенно летит к своей 28-й победе в сезоне — леверкузенцы ведут 2:0 у «Аугсбурга»! Голами отметились Бонифасе и Андрих! Уходим на перерыв!

45+3'

В момент паса Гримальдо Адли оказался во «вне игры».

45+1'

Майер с левого угла поля навесил в район вратарской — Градецки кулаками вынес мяч.

45'

43'

Андрих мощно выстрелил метров с 30 — мяч просвистел над левой девяткой!

42'

Демирович с правого края штрафной из-под Тапсоба пробил выше ворот!

41'

Без Тима гости дальше, меняет его Энгелс.

40'

Возникли проблемы со здоровьем у Брайтаупта, пауза в игре.

38'

Бонифасе отдавал налево в штрафную подключавшемуся Гримальдо — отбился «Аугсбург».

36'

На чужой половине поля Брайтаупт нарушил правила на Паласиосе.

34'

Несмотря на комфортный перевес в счёте, продолжают хозяева постоянно высоко прессинговать, это создаёт гостям большие проблемы при выходе из обороны.

32'

Дорш заметил открывание Демировича и покатил ему в штрафную, Эрмедин бил в ближний угол — Та успел заблокировать!

29'

Очередную передачу с правого фланга от Фримпонга прервал в штрафной Гауэлеув.

27'

ГОЛ! Гримальдо с левого угла поля подал на дальнюю штангу, где Та принял мяч и сильно прострелил в район вратарской! Отскок от Удуохая, и Андрих пяткой прошил Коубека!

25'

Хофман с линии штрафной низом посылал мяч в дальний угол — Коубек на месте!

24'

Большое преимущество у леверкузенцев по владению мячом, гостям пока очень сложно находить моменты для выхода в быстрые атаки.

22'

Хофман со стандарта навесил на дальнюю штангу, Тапсоба головой скидывал во вратарскую — Коубек на выходе забрал мяч.

20'

Фримпонг на правом краю штрафной пяткой отдал на Адли, Амин простреливал во вратарскую — справилась оборона «Аугсбурга».

18'

Кёмюр и Демирович выбегали в неплохую контратаку, Мерт катил на ход Эрмедину — прочитал этот пас Тапсоба.

16'

После передачи от лицевой неугомонного Фримпонга Бонифасе в штрафной пытался подстроиться под удар — не получилось это сделать у Виктора.

14'

Активный Фримпонг с правого фланга верхом загрузил в штрафную — Гауэлеув головой выбил мяч.

12'

ГОЛ! Привоз от Коубека! Голкипер гостей зазевался, не успел выбить мяч, накрыл его Адли и отдал на пустые ворота Бонифасе, который не промахнулся!

11'

Фримпонг на правом краю штрафной забрался в офсайд.

9'

Если сегодня «Байер» не проиграет, то в Бундеслиге произойдёт историческое событие — впервые какая-либо команда завершит сезон без единого поражения!

7'

Фримпонг справа в штрафной пытался обманными движениями запутать Яго, чисто в отборе сыграл бразилец.

5'

Бонифасе недалеко от штрафной неудачно обработал мяч после паса Гримальдо, владение перешло к «Аугсбургу».

3'

Фримпонг справа получил пас от Андриха и прострелил в штрафную — защитник гостей вынес мяч.

1'

Матч стартовал!

0'

Увлекательная история Флориана Вирца, который поначалу вообще не верил, что станет профессиональным игроком.

«Он станет лучшим футболистом Германии в истории». Главная звезда чемпионского «Байера»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Бундеслиги: «Байер» — «Аугсбург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.