Трагедия: «Краснодар» победил «Динамо», а чемпионом стал «Зенит»

«Краснодар» обыграл «Динамо» в матче 30-го тура РПЛ

«Краснодар» принимал московское «Динамо» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0, что позволило команде Мурада Мусаева впервые в истории выиграть серебряные медали чемпионата. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 30-й тур
25 мая 16:30
Краснодар
Краснодар, Россия
52' Кордоба
1 : 0
Динамо М
Москва, Россия
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар, Россия

8' Черников

28' Лаксальт

52' Кордоба 55' Оласа

74' Кривцов

70' Фернандес

87' Паршивлюк 89' Паршивлюк

19:00

До новых встреч!

18:45

На этом все! Спасибо всем за сезон, это была потрясающая развязка, которая стала трагичной и для «Динамо», и для «Краснодара»!

18:35

Все, игра окончена. «Краснодар» впервые в истории завоевывает серебряные медали чемпионата России, а «Динамо» остается с бронзой.

'90+8

Лещук делает двойной сейв, буквально по пустым воротам не попадает Кордоба.

'90+7

Вообще не атакует «Динамо» в прошедшие три минуты. Кажется, что это все. Чемпионство уезжает в шестой раз подряд в Санкт-Петербург...

'90+5

Грулев после подачи Нгамале пробивает головой мимо створа.

'90+4

Олусегун дернул внутреннюю поверхность бедра и просит замену.

'90+2

Матвей Сафонов ловит мяч после фланговой подачи с правого края от «Динамо».

'90+1

К основному времени второго тайма добавлено семь минут.

'90

Федор Смолов вместо Луиса Чавеса выходит на последние минуты игры.

'90

Паршивлюк срывает атаку «Краснодара» и получает вторую желтую карточку. «Динамо» будет пытаться сделать чудо вдесятером.

'89

Двойная замена у «Краснодара»: Сперцян и Виктор Са ушли, Эктов и Кайо вышли.

'88

Паршивлюк получает желтую карточку за неспортивное поведение.

'87

«Зенит» в Петербурге забивает после чудовищного привоза Песьякова! «Краснодар» больше не чемпион в реальном времени, какая драма!

'84

Замена у «Краснодара»! Мозес выходит вместо Батчи у «быков».

'82

И еще одна штанга от Нгамале! Задавили буквально в собственную штрафную динамовцы оппонентов, не может толком краснодарская команда за последние минут 10 даже центр поля перейти!

'80

Чавес попадает в штангу! После скидки от Паршивлюка Луис сумел нанести прицельный удар низом, Сафонов вроде бы все контролировал.

'79

Тюкавин классно выставил спину Оласе и почти выкатил мяч на ногу Бителло, но эту передачу перехватил соперник.

'76

Нгамале отправляет мяч сильно выше после передачи Бителло... Муми абсолютно один был, просто не смог подстроиться под мяч. Как же так...

'75

Двойная замена у «Динамо»: Паршивлюк и Грулев вышли, Фомин и Скопинцев ушли.

'74

Замена у «Краснодара»: Ленини заменяет Кривцова.

'71

Бителло простреливает на пустые ворота, Оласа буквально с ленточки выбивает мяч! Какая самоотверженность!

'70

Фернандес цепляет Кордобу за футболку, желтая карточка динамовцу.

'69

Тюкавин с разворота бьет сильно выше перекладины, всего 20 минут на спасение у «Динамо»!

'67

А теперь Фернандес и Кордоба сталкиваются друг с другом, форвард «Краснодара» остается лежать на поле, держась за голову.

'65

Сперцян сбивает с ног Бителло в районе центральной линии, Карасев обходится без выноса предупреждения.

'63

А вот сейчас Бителло неудачно бьет в дальний угол после скидки от Тюкавина.

'62

Бителло с ходу классно пробил в ближний угол Сафонову, Матвей вытащил мяч.

'59

Сафонов без проблем ловит мяч после удара Чавеса со стандарта.

'57

Усиляет атаку Марцел Личка: Бителло вместо Хорхе Карраскаля выходит!

'56

Оласа получил желтую карточку за срыв атаки.

'55

А в параллельном матче «Ростов» открыл счет, Роналдо отличился! В режиме live чемпионом становится «Краснодар»!!!

'52

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба открыл счет в матче, замкнув прострельную передачу от Оласы! Продавил девятый номер «быков» Фернандеса, и снова никаких вопросов к Лещуку — 1:0!

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за хозяевами.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+4

Перерыв! Не открыт счет в Краснодаре, первый тайм завершен! Вернемся через 15 минут!

'45+1

Замотанно-перебинтованный Бальбуэна теперь еще и по икроножной мышце получает удар, как же больно парагвайцу!

'45

Три минуты к основному времени первого тайма добавлено!

'44

Оласа шикарно вывернул стопу и отдал пас на дальнюю штангу в направлении Кордобы, но Джону не хватило половины шага, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть этот пас в ворота.

'41

А вот и опасный удар нанес Карраскаль — подкараулил он небольшую ошибку правого защитника «Краснодара» и спокойно пробил в ближний угол Сафонову, Матвей отбил мяч в сторону.

'40

Муми Нгамале получает по ногам от Кривцова, суперболезненный удар шипами нанес россиянин, бело-голубые исполнят штрафной!

'37

Виктор Са просто прекрасно протащил мяч из своей штрафной в центральный круг, накрутив по пути сразу пятерых соперников! И только вовремя выдернувшийся Фернандес смог у оппонента мяч отобрать.

'35

Взятие ворот не засчитано! Офсайд зафиксирован!

'34

Но не торопится Сергей Карасев возобновлять игру, работает VAR. Возможно. Кордоба получил пас из глубины, находясь в офсайде.

'32

ГООООООООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба открывает счет в сегодняшнем матче, попадая в створ после смещения с фланга и последовавшего от ноги Бальбуэна рикошета! Бессилен был Лещук, в другой угол завалился Игорь — 1:0!

'30

Фернандес накрывает удар Батчи, мяч отправляется за пределы поля.

'28

Лаксальт только с нарушением правил сумел остановить прорыв Кордобы по правому флангу, Сергей Карасев дает желтую карточку за этот фол.

'26

Двукратное преимущество у «быков» по владению мячом на данную минуту игры — 69% против 31%.

'23

Оласа неплохо исполнил угловой, однако до удара дело не дошло после затянувшегося розыгрыша стандарта.

'20

Нгамале неаккуратно играет на фланге, не сумев обработать пас от Фомина.

'18

А теперь Маричаль убежал за пределы поля менять бутсы. Затянулся отрезок у бело-голубых в меньшинстве.

'15

Бальбуэна продолжает получать медицинскую помощь за пределами поля, кровь хлещет из носа.

'14

Игроки «Краснодара» разыграли мяч с углового, но последовавшая за этим подача не удалась: динамовцы перехватили мяч.

'12

Нападающий «Краснодара» Кордоба отмахнулся от Бальбуэны, попав тому по лицу. Защитник «Динамо» присел на газон и попросил помощи врачей. Кажется, у него разбит нос. Однако судья не заметил нарушения правил. В итоге «Краснодар» заработал угловой.

'10

«Динамо» применило тактику мелкого фола: сначала сбили Сперцяна в центре поля, а потом Оласу. Темп атаки «Краснодара» был сорван, но при этом без серьезной грубости, так что желтых карточек никто не получил.

'8

Хавбек «Краснодара» Черников ударил сзади по ноге Лаксальта и сразу был наказан желтой карточкой.

'5

Хавбек «Краснодара» Кривцов пробил по воротам с линии штрафной, но не попал в створ.

'3

Бело-голубые сразу же заработали второй угловой: Оласа выбил мяч за лицевую из-под ног Нгамале. Фомин исполнил подачу в центр штрафной «Краснодара», но борьбу за мяч выиграл соперник.

'1

«Динамо» очень быстро заработало угловой. Тюкавин принял мяч, но затем отдал неточную передачу и подарил снаряд сопернику.

'1

Матч начался!

16:27

Стартовый состав «Динамо»: Лещук, Лаксальт, Бальбуэна, Фернандес, Маричаль, Скопинцев, Карраскаль, Фомин, Нгамале, Чавес, Тюкавин.

16:25

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Кривцов, Батчи, Кордоба, Олусегун, Виктор Са.

16:20

Положение в турнирной таблице РПЛ перед матчем: 1) «Динамо» — 56 очков, 2) «Зенит» — 54 очка, 3) «Краснодар» — 53 очка.

16:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня «Динамо» или «Краснодар» могут стать чемпионами России. Все расклады чемпионской гонки можно почитать здесь.